Ексклюзивы
пятница, 09 ноября 2007 16:11

Бензин дорожает каждый день

Надвирнянский нефтеперерабатывающий завод "Нефтехимик Прикарпатья" к началу ноября снизил объемы переработки нефти. Причиной стало повышение цен на нефтяных рынках Украины.

— Цены на нефть стали просто небывалыми, — говорит директор общества Торгового дома "Нафтотрейд" Надежда Бортняк, 38 лет. — В этом месяце нам предложили купить тонну нефти за три тысячи гривен. Мы отказались.

  "Укрнефть" является наибольшей нефтедобывающей компанией Украины. Обеспечивает 75% отечественного рынка. Ежемесячно  предприятие проводит аукцион, в котором принимают участие нефтяные трейдеры Украины. Цены на украинский нефтяной продукт устанавливают в зависимости от добычи и мировой цены. Сентябрьская закупка нефти "Нафтотрейдом" составляла 2365,6 грн. В настоящее время топливо подорожало более чем на 10%. Покупать нефть по новой цене компания "Нафтотрейд" отказалась.

В связи с задержкой поставки сырья "Нефтехимик" сократил объемы переработки бензина на 42,1%, дизтоплива — на 35,8%. Объемы поставок уменьшились на 26,3%. Литр бензина ежедневно дорожает на 5-6 коп.

Сейчас вы читаете новость «Бензин дорожает каждый день». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть