Ексклюзивы
понедельник, 05 марта 2012 00:30

Асфальт просел через полгода после ремонта

Углубление метр на метр образовалось на ул. Липинского во Львове на прошлой неделе. В субботу в него на скорости въехал автомобиль "Опель Астра". За рулем был львовянин Алексей Коваль, 37 лет.

- Диск погнул, - рассказывает. - Надо менять, а это 350 гривен. Слава богу, что шаровая не вылетела или опорный подшипник. Тогда амортизатор вылезает через капот. Там бы и тысячей не обошлось. Разве же я думал, что здесь яма. Более новой дороги во Львове, по-видимому, и нет.

Капитальный ремонт ул. Липинского завершили осенью. Турецкая фирма "Онур" заменила асфальтовое покрытие на площади 14 тыс. кв. м. Получила за это 16,5 млн грн.

- Дорога на гарантийном сроке 10 лет, потому ремонтные работы подрядчик будет проводить за свой счет, - заверяет 51-летний Александр Удовенко, глава Шевченковской районной госадминистрации Львова. - Ежегодно весной имеем проблемы с дорогами. Снег тает, с ним сходит и асфальт. А вспомните, какие перепады температуры были этой зимой. Из бюджета на починку дорог имеем 700 тысяч гривен. Это почти втрое меньше, чем в прошлые годы. С 1 марта начнем ямочные ремонты. В очень плохом состоянии улицы Замарстиновская, Варшавская, Промышленная. А на Богдана Хмельницкого, вдоль шестого маршрута трамвая, ремонт произведут за счет Европейского банка реконструкции и развития.

Сейчас вы читаете новость «Асфальт просел через полгода после ремонта ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть