Ексклюзивы
пятница, 14 сентября 2007 07:06

Андрей Слюсарчук запомнит 15 миллионов чисел

Доктор медицинских наук Андрей Слюсарчук, 35 лет, готовится к новому научному эксперименту.  В прошлом году в феврале он установил мировой рекорд по запоминанию чисел — миллион знаков после запятой числа p.

В октябре ученый обещает воспроизвести по памяти 15 миллионов чисел.

— В этот раз со мной будут трое учеников, которые также продемонстрируют умение запоминать геометрические фигуры и числа, — рассказывает Андрей Тихонович. — Саша Червоный из "Львовской политехники" уже может воспроизвести по памяти три миллиона чисел после запятой числа р. Он за сорок две секунды запоминает пятьсот геометрических фигур в произвольном порядке и за сорок четыре секунды воспроизводит их по памяти.

Александр Червоный, 24 года, родился в Ялте. Парень 2,5 года занимается по методике "Шаг за горизонт". Слюсарчук разработал ее вместе с коллегами. Метод базируется на свойстве визуально запоминать информацию блоками.

— Чтоб выучить стихотворение или страницу текста из книги, мне достаточно лишь глянуть на него, будто сфотографировать, — говорит Александр. — Ранее никаких проявлений гениальности у меня не было, а теперь замечаю, что детально помню много разных пустяков.

Сейчас вы читаете новость «Андрей Слюсарчук запомнит 15 миллионов чисел». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть