Ексклюзивы
вторник, 24 июля 2007 07:05

Анатолия Назаренко обожгло электрической дугой

52-летний Анатолий Назаренко из села Хотынь Радивиловского района Ровенской области чуть не погиб, подключая кабель к трансформатору на тракторной бригаде. С ожогами головы, шеи и рук мужчину в тяжелом состоянии госпитализировали в ожоговый центр областной больницы.

Назаренко помогал односельчанам ремонтировать комбайн. Влез по лестнице на трансформатор. Когда включал рубильник, его ударило током и отбросило на землю. От электрической дуги загорелась одежда.

— Попал к нам в шоке. Состояние больного остается крайне тяжелым. Он получил свыше 30 процентов ожогов. К тому же после поражения током упал в лужу с грязной водой и какой-то химией, — говорит 63-летний заведующий ожоговым центром областной клинической больницы Олег Кирик. — Организм очень ослаблен. Проводим интенсивное лечение, боремся за его жизнь.

Анатолий работал завхозом в местной школе. Перед трагедией уволился. Живет с женой-инвалидом и ее матерью Татьяной. У тещи двое сыновей: Александр, инвалид с детства, и  Виктор. Последний недавно вернулся с заработков из России и перенес инсульт. Несколько недель назад теща Анатолия с ло мала ногу.

— Он в семье один на ходу был, — сетует председатель Хотинского сельсовета Степан Тимощук. — Держал корову, свиней, огород обрабатывал.

Взрослые дочери Назаренко живут отдельно.

Сейчас вы читаете новость «Анатолия Назаренко обожгло электрической дугой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть