Ексклюзивы
суббота, 12 июля 2008 07:11

Александра Иванюка убило молнией

9 июля 17-летний Александр Иванюк вместе с родными пошел на сенокос в селе Малая Иловица Шумского района Тернопольской области. Около двух часов дня небо нахмурилось и начался дождь. Внезапно в людей ударила молния. Парня убило на месте.

Александр родом из города Збараж на Тернопольщине. Приехал на каникулы к бабушке с дедушкой.

— Их же ж там пятеро было. Дедушка, дядя, младший брат Саши и двоюродная сестра стояли возле одной копны, а Сашко возле другой. От удара всех поразбрасывало в разные стороны. Но остальные живы остались, а парня спасти не удалось, — рассказывает сельский фельдшер Надежда Левчук, 56 лет. — У него одного мобильный телефон с собой был. Наверно, притянул молнию. Я же его с детства знаю. Такой добрый парень был.

Пока дядя Александр делал племяннику искусственное дыхание, двоюродная сестра побежала в медпункт.

— Я уже через две минуты была там. От молнии должен остаться след входа и выхода. А то ж ни крапинки на теле нет. Только спортивный костюм на груди на две ладони вырван. Искусственное дыхание тоже делала. Скорая сразу приехала. Но ничем помочь уже не могли, — продолжает пани Надежда. — Вся семья плакала от горя. За 36 лет, с тех пор, как здесь работаю, у нас такого случая не было.

Сейчас вы читаете новость «Александра Иванюка убило молнией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть