Ексклюзивы
вторник, 21 января 2020 13:37

Почта посвятила марку киборгам

Автор: ukrinform.ua
  В Укрпочте представили марку "Они выстояли! Не выдержал бетон!" в честь подвига "киборгов" - защитников Донецкого аэропорта
В Укрпочте представили марку "Они выстояли! Не выдержал бетон!" в честь подвига "киборгов" - защитников Донецкого аэропорта

Укрпочта вводит в обращение почтовую марку "Они выстояли! Не выдержал бетон!". Автором является график Андрей Ермоленко.

"Она является данью украинским воинам, которые в течение 242 дней защищали Донецкий аэропорт. Укрпочта изображает на марках все важнейшие знаковые события Украины, в частности с 2014 года издаются марки, посвященные украинской армии, а в этот раз - героическим защитникам Донецкого аэропорта", - сообщили в Укрпочте корреспонденту "Укринформа".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Киборги" выстояли, не выстоял бетон – Порошенко почтил память воинов ДАПа

Торжественная церемония спецпогашения состоится 22 января, в 14 часов, в Национальном музее истории Украины во Второй мировой войне в Киеве с участием защитников Донецкого аэропорта.

Тираж почтовой марки составит 130 тыс. экземпляров, а стоимость одной - 9 грн. К почтовой марке выпущен конверт "Первый день".

6 лет назад российские войска взорвали здание нового терминала Донецкого аэропорта.

Во время взрыва обрушилась крыша и похоронила под собой 58 защитников.

В ДАП воевали спецназовцы 3-го отдельного полка, бойцы 79-й, 80-й, 81-й, 95-й отдельных аэромобильных и 93-й отдельной механизированной бригады, 57-й отдельной мотопехотной бригады, 90-го отдельного аэромобильного и 74-го отдельного разведывательного батальонов, бойцы полка "Днепр-1", бойцы Добровольческого украинского корпуса (ДУК) и многие другие. Объект держали для того, чтобы россияне не могли сеять войну дальше.

Сейчас вы читаете новость «Почта посвятила марку киборгам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть