среда, 28 октября 2015 17:50

Новое название Кировограда выберет Верховная Рада

Новое название Кировограда выберет Верховная Рада
Фото: telegraf.com.ua

Городской совет Кировограда в среду не согласилась с предложением переименования города в Елисаветград. Об этом сообщается на сайте городского совета.

Депутаты решили направить в Верховную Раду семь вариантов названий и положиться на нардепов в вопросе выбора нового названия города. Речь идет о названиях Ингульск, Златополь, Эксампей, Елисаветград, Кропивницкий, Казацкий и Благомир.

"Общественный опрос, который состоялось 25 октября, не имеет никакой юридической силы, ведь такая форма волеизъявления, как и местный референдум, не предусмотрена украинским законодательством", - заявил начальник отдела внутренней политики городского совета Сергей Запорожан.

На это обращали внимание депутатов и представители общественных организаций, которые заявили о многочисленных нарушениях и фальсификациях во время этого опроса. Из-за этого они устроили в сессионном зале во время голосования флеш-моб, надев маски Путина.

"Мы одели маски Путина для того, чтобы напомнить депутатам городского совета, что в России приветствуют выбор названия" Елисаветград". Об этом уже неоднократно заявляли различные адепты "русского мира", - пояснил цель флэш-моба один из его участников и организаторов Александр Ратушняк.

Сейчас вы читаете новость «Новое название Кировограда выберет Верховная Рада». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть