Ексклюзивы
пятница, 12 февраля 2021 01:13

На затопленном корабле нашли скелеты пиратов

На затопленном корабле нашли скелеты пиратов
У берегов США нашли пиратский корабль. Фото: CBS Boston

На затонувшем в начале XVIII века корабле нашли скелеты пиратов.

Его обнаружили у полуострова Кейп-Код на атлантическом побережье США. Корабль носил название Whydah Gally. Дайверы обнаружили его еще в 1984 году. Капитаном судна был английский пират Сэмюэл "Черный Сэм" Беллами. Оно затонуло в 1717 году, сообщает Divernet.com.

3 года назад исследователи нашли потомка пирата. У него взяли образец ДНК. Ученые планируют провести геномный анализ костей и сравнить полученные результаты с образцом ДНК.

"Мы надеемся, что современные передовые технологии помогут нам идентифицировать всех этих пиратов и установить их связь с потомками, которые, возможно, могут где-то сейчас проживать", - заявил Барри Клиффорд, который и обнаружил в 1984 году этот затонувший корабль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пират уничтожил флот, который считался непобедимым

По легенде, Whydah Gally был кораблем для перевозки рабов. Во время одного из рейсов его захватили пираты. Судно стало 3-м в эскадре Черного Сэма.

На острове Вриокастраки в Эгейском море раскопали древний город. В древности он некоторое время был под властью пиратов. Исследователи обнаружили древние надписи. Их расшифровка помогла установить, что остров был постоянно заселен с XII века до нашей эры и до VII века нашей эры.

Сейчас вы читаете новость «На затопленном корабле нашли скелеты пиратов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть