Ексклюзивы
четверг, 19 июля 2018 18:05

Назвали страшную болезнь, которая поражает преимущественно стройных женщин

Назвали страшную болезнь, которая поражает преимущественно стройных женщин
Погоня за вымышленным идеалом может дорого стоить. ФОТО: practo.com

Худые люди более беззащитны перед раком. К такому выводу пришли ученые благодаря масштабному исследованию, к участию в котором они привлекли более чем 750 000 женщин.

Результаты научного наблюдения показали, что риск возникновения у худых рака молочной железы в четыре раза выше, чем у тех, чей вес соответствует норме либо превышает ее. Это касается женщин в возрасте от 18 до 54 лет. Пишет известное британское издание TheSun.

Выяснить, есть ли реальная угроза, женщина может вычислив свой индекс массы тела — показатель соотношения веса и роста. Чтобы сделать это, необходимо поделить килограммы на сантиметры. Если результат окажется ниже нормы, это будет свидетельствовать о дефиците массы тела и подтвердит наличие угрозы. По словам ученых, снизить риск можно набрав нормальный вес. Так, если индекс массы тела увеличится на 5 отметок, угроза станет меньше в четыре раза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые нашли способ побороть рак молочной железы без химиотерапии

Ученые также отметили, что для женщин старшего возраста фактором повышенного риска возникновения рака груди выступает не худоба, а лишние килограммы. Как предполагают ученые, связано это с тем, что жировые клетки способны вырабатывать женские гормоны, избыток которых в организме способствует зарождению опухоли.

Ранее сообщили, что открыли новый способ диагностики рака. Эта методика позволяет выявить злокачественные клетки на ранних стадиях развития, что дает возможность вовремя начать лечение и тем самым получить больше шансов на победу над болезнью.

Сейчас вы читаете новость «Назвали страшную болезнь, которая поражает преимущественно стройных женщин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть