Ексклюзивы
суббота, 31 октября 2020 19:56

Как заранее рассмотреть разрушения колен

Как заранее рассмотреть разрушения колен
Колено заплывает навозом от воспаления. Фото: eko.org.ua

Боль и припухлость колен возникают не из скачки погоды. Так проявляется синовит - воспаление оболочки, которая окружает коленную чашечку. Оно возникает после травмы колена, нарушения обмена веществ, заболевания крови или инфекции.

Об этом рассказывает Максим Порхонюк, столичный ортопед.

"Воспаление бьет по колену, поскольку именно на него приходится наибольшая нагрузка чтобы человек не поднимала. Выразить синовит может смещение вниз надколенника при нажатии. Когда касается кости, то возвращается на прежнее место", - отмечает врач.

Сначала накапливается жидкость, которая превращается в гной. Человек чувствует ноющую боль при ходьбе и видит изменение формы колени. Становится трудно согнуть ногу.

Кожа вокруг краснеет, а порой и синеет. При повышении температуры начинается озноб. Если не лечить сустав при этих симптомах, болезнь становится хронической. Тогда медленно разрушается сустав.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали запах, который вызывает сильную головную боль

Самому трудно определить, что в колене синовит. Потому что с такими симптомами являются еще десяток болезней. Надо сделать УЗИ, которое и определит степень повреждения сустава.

Сначала пациенту дают обезболивающее. Тогда шприцем набирают жидкость. Затем в колено колят антисептик или антибиотика. Этот извлечение лишней коленной жидкости уменьшает давление в суставе и определяет причину воспаления.

После пункции ногу обездвиживают. Для этого на колено накладывают тугую повязку в неделю.

Вместе назначают негормональные противовоспалительные мази и таблетки для расширения сосуда. Они улучшают кровоснабжение оболочки сустава.

Диетологи советуют употреблять не более, чем чайную ложку соли в день. Несмотря на это, сами того не зная, люди превышают допустимую норму в несколько раз. Кажется, в этом нет ничего страшного. На самом деле это не так. Организм страдает. Чтобы сообщить об определенных сбоях, он посылает сигналы спасения. Главное их вовремя заметить.

Сейчас вы читаете новость «Как заранее рассмотреть разрушения колен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть