Ексклюзивы
пятница, 07 апреля 2017 08:12

194 страны отмечают День здоровья

194 страны отмечают День здоровья
Фото: beyond.ua

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, который начала в 1948 году Всемирная организация здравоохранения. С тех пор его отмечают 194 государства мира.

День здоровья - это глобальная кампания, которая призвана привлечь внимание каждого жителя планеты к проблемам здоровья и его охраны.

В этот день проводятся мероприятия, подчеркивающие, как много значит здоровье, и что еще нужно сделать, чтобы оно улучшалось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После пяти лет исследований выделили витамин С

В 2017 году День здоровья посвятили людям, страдающим депрессией. Он пройдет под лозунгом "Давай поговорим". По данным ВОЗ, депрессия и тревожные расстройства ежегодно наносят мировой экономике ущерб в размере $ 1 трлн.

Депрессия - это заболевание, характеризующееся постоянным состоянием уныния и потерей интереса к деятельности, которая обычно приносят удовольствие. У таких людей есть недостаток энергии, снижение аппетита, сонливость или бессонница, тревога, снижение концентрации, нерешительность, беспокойство, чувство собственной никчемности, вины или отчаяния, а также мнения о причинении себе вреда или самоубийстве.

Сейчас вы читаете новость «194 страны отмечают День здоровья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть