Ексклюзивы
понедельник, 24 декабря 2012 06:00

За две недели худают на 15 килограммов

Автор: фото с сайта www.ladylight.ru
 

После смерти отца киевлянка 28-летняя Екатерина Мельник начала полнеть. За полгода набрала 12 кг. Весила 78 кг при росте 1,7 м.

— Много не ела, но из-за стресса нарушился обмен веществ. Все откладывалось в бока. Стало трудно подниматься на пятый этаж, а живу в доме без лифта. Кардиолог сказала заняться собой, потому что за год может развиться сахарный диабет. Я от испуга начала бегать, не ужинала. Села на белковую диету. За день можно было съесть яйцо, постный кусок курятины и какой-то овощ на ужин. Все без соли, сахара, жира. За две недели похудала на 15 килограммов. Испытывала слабость, как после тяжелого гриппа.

Переваривая белковую еду, организм тратит много энергии. Поэтому вес теряют быстро. Чтобы не было истощения, нужно принимать витаминные добавки, отмечают диетологи.

35-летняя Наталия Новикова из Запорожья похудала на 8 кг. Месяц соблюдала творожную диету.

— Весила 80 кило при росте метр 60. Пробовала голодать, не есть мясо. Но пару дней посижу так — и бросаю. Потеть в спортзале не могу, потому что у меня больное сердце. Врач посоветовал творожную диету. Подходит, потому что наедаюсь и худаю.

Обедала блюдом из нежирного творога — запеканкой, добавляла продукт в омлет или начиняла овощи. Отказалась от хлеба, картофеля, сладкого и макарон. Пила морковный, томатный и яблочный соки, зеленый чай и минералку. Завтракала и ужинала только овощами и фруктами.

— Творожная диета эффективна против лишнего веса, — говорит винницкий диетолог Раиса Собченко, 36 лет. — Рекомендую ее пациенткам с диабетом и ожирением. Чаще всего у них бывает атеросклероз и высокое давление, нарушенное кровообращение. У них плохо работают желчный и печень. Таким людям рискованно голодать или излишне заниматься спортом. Творог хорошо насыщает организм кальцием. Кости укрепляются, ногти и зубы перестают ломаться, волосы становятся красивые и блестящие.

Белок творога усваивается быстрее и легче, чем мяса, рыбы или молока. Тем, кто пьет лекарства, диетолог советует ежедневно съедать на завтрак тарелку творога. Он выводит токсины из организма.

— Раз в неделю устраивайте разгрузочный день. Нужно есть по 100 граммов творога пять раз в день. Кальций лучше усваивается с более жирного. Покупайте по крайней мере 5-процентный.

Из-за голодных диет теряют сознание в транспорте

— В 11-ом классе, чтобы похудать, неделю ела только корейскую морковь, - рассказывает столичный диетолог Анна Билоус, 29 лет.— Закончилось реанимацией, потому что организм выбросил много желчи. Женщины, которые садятся на жесткие диеты, часто теряют сознание, особенно в общественном транспорте. От недостатка витаминов развивается анемия. Тогда, если недостает кислорода, обморок гарантирован.

Диета, которая заключается в исключении из рациона жиров, углеводов или белков, истощает. После голодания организм начинает быстро накапливать потерянные витамины, микро- и макроэлементы. Поэтому быстро набирают вес. Чтобы похудание было эффективно, выбирают диету, которая предусматривает необходимый для организма набор, поддерживают его витаминными добавками. В то же время занимаются спортом.

 

Сейчас вы читаете новость «За две недели худают на 15 килограммов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть