Ексклюзивы
понедельник, 25 ноября 2013 07:00

"Стихи диктует по буквам, а я записываю"

 

Больше 10 лет на курс уколов и лечебной физкультуры возит 22-летнюю дочку Елена Алексеевна из Черниговщины. Когда девочке было 3 года, начала косить глаз, 5-летней перестала говорить.

- Дальше только становилось хуже, - рассказывает мать, сидя на диване в коридоре Клиники инновационных технологий Ульяны Лущик. - Руками-ногами двигать перестала, только на каталке возим ее. К каким только врачам не ходили. То говорили энцефалит, то травма мозга. Хотя ничего такого у нее не было. Бог так дал, что познакомились с Ульяной Богдановной. Она как раз тогда начинала свои новейшие технологии внедрять. Взялась дочку лечить.

Теперь девушка понемногу двигает руками. На занятиях по лечебной физкультуре врачи просят ее отжиматься от стены. Понимает все, что ей говорят, и повторяет по буквам. Взгляд из рассеянного стал четким.

- Она у меня стихи сочиняет. Диктует по буквам, а я записываю. У меня еще старшая на два года дочка есть. Мужа нет, помогать некому, с работы не отпускали. Когда стал выбор быть с дочкой или работать, выбрала первое. В клинике нас поддерживают. Говорят, все поменяется к лучшему. Не представляю, что делала бы без Ульяны Богдановны.

Почистить сосуды в клинику Ульяны Лущик из Тетиева на Киевщине приехала Светлана Науменко, 44 года.

- Всю жизнь страдаю от высокого давления, - женщина лежит на кушетке в кабинете гемодинамической коррекции. Ей сделали укол, чтобы разогнать кровь. - Трудно было работать, потому что в голове у меня спазмы, на погоду реагирую. Ходила по государственным больницам, там таблетки и капельницы прописывали. От них только хуже становилось. А здесь уже месяц пиявки ставят, то аж в глазах светлеет. После уколов голова перестает кружиться.

Со Светланой в клинику приехала 22-летняя дочка Елена. У нее тоже проблемы с сосудами, говорит мать.

- Надо улучшать кровообращение. Алене колют меньшую дозу, чем мне. Только четвертый день лечится. К каждому в клинике индивидуальный подход. Сначала детально обследуют, а уже потом говорят, сколько про-цедур надо пройти. Всем теперь эту клинику советую, сама узнала от знакомой. Она ежегодно сюда ездит на профилактику. У нее суженные сосуды.

Клиника здоровых сосудов

Тел.: 0(44) 467 63 89, 0(95) 068 30 74, рабочие дни: пн-пт, 8.30-17.30

www.inno-health.com

 

Сейчас вы читаете новость «"Стихи диктует по буквам, а я записываю"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть