Ексклюзивы
понедельник, 07 апреля 2014 05:35

Виктор Мацишин предсказывает болезни по пульсу

 

— Обнажите левое запястье, — говорит пациентке главный врач столичной больницы "Аюрведа 192" Виктор Мацишин, 40 лет. Женщина кладет руку на стол. Врач нащупывает пульс тремя пальцами, перебирает ими.

— Расстройства пищеварения, запоры, проблемы с позвоночником, ощущаете беспокойство. Все ясно, вы вата. Пульс ползет, как змея. Вам нужно попить теплого чая.

По ритму пульса и телу человека определяет, кто он. В аюрведической медицине есть три типа людей: вата — ветер, питта — огонь и капха — вода, земля.

— Вата — эмоциональные, творческие натуры. У них много идей, но проблема с их реализацией. Они худые. О таких говорят, что по ним можно изучать анатомию. Легкие, как ветер, сухие, как пустыня. Им нужно больше пить.

Люди-питты резкие в общении, потому что олицетворяют огонь. Склонны к болезням крови, зрения, кожи, воспалениям, гепатитам. Капха — полные крупные люди с медленным ритмом жизни. Страдают от экзем, диабета, ожирения. Им на пользу легкая еда и голодание.

— Если прислушиваться к пульсу и давать организму ту еду, которой он требует, это поможет сохранить здоровье. Каждая болезнь имеет шесть стадий развития. Диагноз можно установить на пятой стадии, а чувствовать ее человек начинает на четвертой. По пульсу распознаю болезнь в начале. Слышу, слишком много ритма змеи. Это состояние вата, ветер. Сказал одному мужчине, что будет болеть спина. Тот удивился. Через два дня звонит и говорит, что прихватило. Перед тем как пойти к мне, был на даче, и его продуло.

Научиться слышать болезнь может кто угодно. Хватит 16-часового курса пульсодиагностики.

— Мои ученики потом слушают родственников, друзей, соседей. Подбирают еду, которая подходит человеку. Всем советую изучать свой пульс. Когда держите руку на нем, ритм передается в мозг. Он распознает, какой орган работает не так, и оздоравливает его. Сейчас многие нервничают из-за новостей. Сядьте, расслабьтесь, закройте глаза, найдите на запястье пульс и послушайте его хотя бы 2 минуты. Очень хорошо перед сном. Быстрее заснете и лучше отдохнете.

Женщинам всегда слушают пульс на левой руке. Это зона сердца, эмоций. Мужчинам — на правом запястье.

Сейчас вы читаете новость «Виктор Мацишин предсказывает болезни по пульсу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть