Ексклюзивы
пятница, 11 февраля 2011 08:00

От травы у женщин могут вырасти усы

Кисту яичника лечат гормональными препаратами в течение трех месяцев. Если образование не рассасывается, гинекологи советуют удалять волдырек. Киевлянку 53-летнюю Светлану Степанишин направили на операцию.

— Два года назад была киста 2 сантиметра в диаметре. Врач испугала, что может переродиться, — рассказывает Светлана Борисовна. — Я тогда не знала, что живот разрезать не будут, побоялась довериться хирургу.

Киянка обратилась к травнику. Фитотерапевт посоветовал полечиться травами. Готовил для нее сборы и настои. Через год на ультразвуковом исследовании кисту не обнаружили. Какие растения помогли вылечиться, Светлана Степанишин не знает.

— Киста яичников — это гормональная болезнь. Возникает из-за расстройство в организме, — говорит столичный фитотерапевт Валерия Лаптева, 42 года. — Есть растения, содержащие фитогормоны. Если препараты из них принимать неконтролированно, у женщин могут вырасти усы, у мужчин увеличится грудь, можно поправиться.

Говорит, кисту яичника вылечить травами не трудно.

— Знаю способ, применявшийся еще нашими прадедами. 200 граммов гриба чага, который растет на деревьях, заливают литром кипяченой воды и настаивают 6–7 часов. Настой сливают, гриб отжимают через марлю. Потом его измельчают в мясорубке или на терке. Бросают в кастрюлю к нагретому до температуры 60 градусов настою. Смесь переливают в банку и ставят в теплое место на двое суток.

Важно, чтобы на банку не попадал солнечный луч. Держать ее лучше всего под батареей, накрыв полотенцем.

— Гриб аккуратно отцеживаю. Не советую больным самим применять гриб. Стоит посоветоваться с травником с медицинским образованием. Бывают кисты, которые лучше удалять сразу. Лечение назначаю только тогда, когда нет угрозы жизни.

Препарат из чаги применяют комплексно. Пьют по столовой ложке трижды в день, за полчаса до еды. Раствором насыщают ватные тампоны, закладывают их во влагалище на ночь. Применяют спустя сутки. Лечение длится два месяца, с перерывами на менструацию. Во время курса стоит ограничить употребление сладкого и изделий из теста.

Сейчас вы читаете новость «От травы у женщин могут вырасти усы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть