Ексклюзивы
четверг, 06 января 2011 06:30

От себореи жирнеют волосы и сыплется перхоть

— Из-за своей неприятной болезни могу потерять престижную работу в банке. У меня очень быстро жирнеют волосы, а перхоть сыплется на одежду, как снег. На работе мне нужно постоянно общаться с людьми. Я ужасно комплексую из-за своих волос, — рассказывает 35-летняя Нина из Киева. Женщина просит известную украинскую травницу в третьем поколении Татьяну Радионовую посоветовать, как решить проблему.

— Обычно жирная маслянистая или очень сухая кожа бывает при себорее. Нарушается нормальное функционирование сальных желез. Кожа головы и лицо чешется, появляется обильная перхоть. Часто причиной себореи являются желудочно-кишечные расстройства, анемия, нарушение обмена веществ, эндокринные заболевания, — говорит Татьяна Павловна. Она советует соблюдать диету с ограничением жиров и молока, а также лечиться растительными препаратами.

— Втирайте смесь настойки календулы и касторового масла в пропорции 10 к 1 в волосистую часть головы. При сильном зуде головы, жирной коже, перхоти используйте смесь из 10 граммов березового дегтя, 20 граммов касторового масла и 100 граммов спирта. Ее следует втирать в волосистую часть головы. При себорейной экземе возьмите один мускатный орех, немного имбиря, калгана, залейте поллитрой спирта. Настоять двое суток, жидкость втирайте в волосистую часть головы, — говорит травница.

От себореи и себорейного дерматита она готовит замечательный комплекс из целебных трав и кореньев для наружного и внутреннего применения. Лекарства, которые делает по собственной методике, быстро дают стойкий результат.

— Травяные сборы значительно повышают иммунитет человека, не отравляют организм и безопасны для печени. Поскольку большинство иммунных клеток производятся пищеварительной системой, нужно хорошо следить за тем, что мы едим, как работает наш желудок, кишечник. Активизировать жизненные силы организма помогает чай из листьев земляник и малины. 2 чайных ложки заварки следует залить четвертью литра кипятка. Такой же настой поможет при анемии, которая вызывает себорею.

Обратиться к Татьяне Павловне Радионовой можно по тел.: 0(57) 376 32 32, моб. 0(97) 925 73 97.

e-mail: [email protected]

www.travnik.kharkov.ua

Сейчас вы читаете новость «От себореи жирнеют волосы и сыплется перхоть ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть