Ексклюзивы
пятница, 14 января 2011 03:30

Пять самых нелепых травм футболистов

Швейцарский футболист 35-летний Пауло Диого в 2004-м после гола на радостях полез на ограждение, которое отделяет поле от зрителей. Обручальным кольцом зацепился за сетку и, спрыгнув, оторвал полпальца. Только после того, как судья показал ему желтую карточку за слишком бурное проявление эмоций, игрок почувствовал острую боль и заметил травму. Оставшийся палец ампутировали.

В 2003-м тогдашний игрок "Динамо" 29-летний Отар Хизанейшвили чуть не потерял зрение. Футболист постоянно возил с собой икону в тяжелом окладе. Он спал на сборах у себя в номере. Приснился напряженный матч, во время которого нужно было ввести мяч в игру из аута. Отар замахнулся и сбил икону, висевшую над головой. Она упала углом на глаз спортсмену.

Англичанин Дариус Васселл, 30 лет, в 2002-м пытался сам пробить нарыв под ногтем на ноге. Решил сделать в ногтевой пластине дыру с помощью электродрели. Сверло сорвало половину ногтя и вызвало сильное кровотечение.

Легендарный вратарь "Манчестер Юнайтед" 68-летний Алекс Степни в одном из матчей 1975 года так сильно кричал на своих защитников, что вывихнул челюсть.

В 1993-м англичанин Дэйв Бизант, 51 год, доставал из холодильника продукты и зацепил локтем банку майонеза. В руках голкипера была тарелка с едой. Он машинально подставил под падающий предмет босую ногу. Стекло разбилось, и осколок зацепил сухожилие.

Сейчас вы читаете новость «Пять самых нелепых травм футболистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть