Ексклюзивы
среда, 18 августа 2010 07:23

После ультразвуковой эпиляции вырастает щетина

Автор: фото: Ольга Каменева
  Косметолог столичного салона красоты ”Эдем” Елена Детинова делает клиентке восковую эпиляцию. Удаление волос на обеих ногах длится полчаса
Косметолог столичного салона красоты ”Эдем” Елена Детинова делает клиентке восковую эпиляцию. Удаление волос на обеих ногах длится полчаса
Новейшая методика удаления нежелательных волос — ультразвуковая эпиляция. Ее делают с лазерной. Ультразвуковой аппарат уничтожает светлые, седые и пушковые волосы. Делают процедуру раз в полтора месяца. Избавляются от волос за шесть-десять сеансов.

Лазерную эпиляцию проводят на аппарате, который выпускает инфракрасные лучи, нагревает волос до высокой температуры и сжигает его.

— Насадка лазера выглядит, как монета 2 копейки. Ею "убивают" волос, — рассказывает косметолог столичного салона 37-летняя Людмила Смык. — Процедура почти безболезненная. Это как ударять резинкой по телу. Лучше делать эпиляцию зимой. Чтобы избавиться от волос на ногах и в зоне бикини, нужно восемь сеансов. Промежуток между ними должен быть полтора-два месяца. После первых сеансов волосы светлеют и становятся тоньше. За две недели до процедуры и две недели после нельзя загорать.

Лазер не "видит" светлых, седых и рыжих волос. От него на теле могут остаться ожоги и рубцы.

Электроэпиляцию делают с помощью световых вспышек. Они уничтожают фолликулы волоса. Львовянка 23-летняя Снежана Костюк эпилировала себе зону бикини и усики на лице. Аппликатор, через который проходит свет, приложили к коже с волосами и включали излучение.

— На зону бикини делала 40 вспышек, — говорит Снежана. — Волосы отпали через неделю. Тогда пошла на повторную процедуру. Для бикини нужно восемь сеансов.

За две недели до процедуры нельзя загорать

В магазинах техники советуют покупать депиляторы для удаления волос с охлаждающим эффектом и массажными насадками. Они уменьшают боль. Чтобы не было раздражения, стоит брать с расположенными хаотически керамическими пинцетами. Цена от 800 грн.

— Самая болезненная зона для восковой депиляции — бикини. Там кожа очень нежная, — говорит киевлянка Галина Мигаль, 25 лет. — Косметолог мучила меня больше получаса. После депиляции раздражение не проходило три дня. Потом мне повторили процедуру, и опять было раздражение. Я перешла на бритву.

В домашних условиях делать депиляцию можно холодным воском. Его остатки на коже хорошо снимать подсолнечным маслом.

В столичном салоне красоты "Эдем" после восковой эпиляции на кожу наносят успокоительный крем или пантенол.

— На руках и ногах используем кассетный воск. Его снимаем с помощью полоски ткани, — рассказывает 38-летняя Виктория Болотова. — Для бикини и кожи под мышками подойдет гранулированный воск. Накладываем его толстым слоем, наклеиваем сверху пластины и отрываем их против роста волос. Важно правильно выбрать температуру воска, чтобы не было ожогов.

Врач-дерматолог института клинической медицины Екатерина Безвершенко, 37 лет, говорит, невозможно удалить волосы навсегда. Они все равно будут расти, потому что это естественный процесс.

— Самая опасная - электроэпиляция, когда волосяной фолликул убивают электрическим током. После этого волос может врастать под кожу, его станет тяжелее эпилировать. Можно также занести инфекцию, появятся фолликулит и рубцевание.

После обработки лазером тоже могут быть осложнения.


 

Сейчас вы читаете новость «После ультразвуковой эпиляции вырастает щетина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть