Ексклюзивы
понедельник, 29 сентября 2008 17:11

Пигментные пятна протирают отваром петрушки

Беременным вредны косметические чистки лица и прижигание азотом (криотерапия). Косметологи советуют делать маски из натуральных продуктов.

— Я и до беременности предпочитала натуральные продукты, — говорит Ольга Михайленко, 31 год, из города Житомир. — Когда во время беременности со вторым ребенком начала шелушиться кожа лица, смешивала тертый сырой картофель с пшеничной мукой в пропорции один к одному. Наносила смесь толстым слоем на лицо и держала 20 минут.

Отбеливает кожу и стягивает поры маска из яичного белка и 10 капель лимонного сока. Ее наносят на 5 мин. Для жирной кожи полезна маска из квашеной капусты. Аппликация из кусочков огурца освежает кожу.

— Чтобы подживить проблемную кожу, ее смазывают желтком перепелиного яйца. Прозрачную пленку нужно смыть через два часа, — советует Ольга.

Маску женщина делает в прохладную погоду по крайней мере раз в неделю. Кожа не пересыхает.

— У меня во время беременности начали появляться пигментные пятна, — вспоминает киевлянка Лилия Тимошик, 27 лет. — Врач объяснила, что это хлоазмы — "маски беременности", чаще всего возникают летом и в начале осени. Посоветовала пользоваться солнцезащитным спрее м или кремом. А еще посоветовала не переживать. Мол, все пройдет с рождением ребенка.

Сейчас вы читаете новость «Пигментные пятна протирают отваром петрушки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть