Ексклюзивы
пятница, 21 октября 2011 05:30

Облысение лечат соком лука и хрена

Виннитчанин 36-летний Александр Дорошенко в прошлом году облысел за полтора месяца. На протяжении осени лечился соком хрена и лука.

— Начало выпадать сначала на затылке, потом на макушке, — рассказывает его мать Надежда Дорошенко, 55 лет. — Мой брат посмеялся, что сын такой молодой, а уже лысый. Думал, побрил голову.

Знакомые рассказали ей о лечении соком лука и хрена. Их натирают на терке. Из столовой ложки массы выдавливают сок, свежим втирают в лысину.

— День мажу луковым, на второй — из хрена. Саша совсем не думал, что подействует. Весь дом тем луком завоняла, а от хрена аж в носу крутило. На полчаса прикладывала тот сок, а потом смывала. Мыл голову сын обычным шампунем.

На третий месяц процедур на голове вырос светлый пух.

— Такое оно молоденькое. А потом постепенно наросла хорошая шевелюра. Уже и не втираем.

Столичный дерматолог Кузьма Хобзей, 28 лет, объясняет выпадение волос сильным стрессом или отравлением.

— Если выпало все и быстро, это может быть из-за токсинов на производстве или медикаментов, например, химиотерапии от рака. Если волосы просто поредели, это бывает из-за плохого питания, хронических болезней, глистов, стресса. Отрастает, как только исчезает причина выпадения. Натирание едкими соками стимулирует приток крови к волосяным луковицам, улучшает их питание. Также мужчины лысеют от избыточной выработки половых гормонов. Тут никакой лук с хреном не поможет.

Шведские ученые обнаружили, что больше всего волосы выпадают осенью. Один волос растет до полугода, потом на три месяца останавливается. В целом может держаться на голове шесть лет. Рост волос активизируется летом, чтобы защищать голову от ультрафиолета. В это время растет 90% волос. Осенью наоборот — рост прекращается.

Сейчас вы читаете новость «Облысение лечат соком лука и хрена». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть