Ексклюзивы
пятница, 13 мая 2011 02:30

Больным демодекозом нельзя долго находиться на солнце

Автор: фото с сайта www.otvet.mail.ru
 

- Весной организм ослаблен, паразиты в нем активизируются. Бактерии и вирусы являются основой многих болезней. Сперва человек просто плохо себя  чувствует, потом возникает апатия, депрессия, потом начинают болеть суставы, развиваются хронические заболевания: цистит, простатит. Это все результат деятельности бактерий, - говорит столичный дерматолог Иван Нагурский. – Самое худшее, что люди лечат симптомы, а надо искать источник болезни.

Весной обостряется, в частности, демодекоз. Страдают от него в основном женщины в возрасте 30-40 лет.

- Это не болезнь, а клещ, который является возбудителем заболевания кожи. Живет он в волосяных луковицах и сальных железах, - говорит врач. - Это бесцветное, покрытое волосинками существо, которое можно увидеть разве что через микроскоп. Каждый вечер клещ выбирается из волосяных мешочков на поверхность кожи. Оттуда заносит назад много вредных бактерий. Клещи также выделяют секрет, который нарушает обмен веществ. Кожа воспаляется, становится бугристой, грязно-серого цвета, появляются прыщи, угри, расширенные поры. Кожа жирная, блестит, краснеет после горячей пищи, свербит.

Заразиться демодекозом можно даже в косметическом салоне во время чистки лица. Пораженным клещом необходимо соблюдать диету - не употреблять алкоголя, острого, жирного и горячего. Также нельзя долго находиться на солнце, оно провоцирует обострение.

— У меня проблемы с кожей больше шести лет. Бывает, лицо так покроется прыщами, что не могу выйти из дома, — говорит киевлянка Ульяна Петрив, 26 лет. - Все в общежитии началось. В комнату ко мне подселили прыщавую девушку. У нее было отдельное полотенце, она часто меняла постель, но одалживала у меня одежду. У нас так заведено было - меняться обновками. О том, что клещ перелезает от одного к другому, я уже потом узнала.

Ульяна вышла замуж, спит с мужем в одной постели. Ему прыщи не передаются. Петрив не раз обращалась к косметологам, проходила несколько курсов лечения у дерматолога, но безрезультатно. Народные методы помогают временно.

Демодекоз лечат разными способами, при сложных поражениях пьют антибиотики. Временно помогают местные средства, которые влияют на состояние сальных желез и возбудителей. В случае, если косметические средства не дают нужного эффекта, больным предлагают антипаразитарную электроимпульсную терапию. Этот способ становится все популярнее, он не вредит организму, генерируют специальные микроимпульсы, уничтожая микроклещи, болезнетворные бактерии, вирусы, глистов и грибок.

Антипаразитарные аппараты "Ареол" созданы украинскими специалистами специально для домашнего использования. Они широкого спектра действия, предназначены для борьбы с паразитарными микроорганизмами, такими как глисты, грибки, болезнетворные бактерии, вирусы, клещи и т.п.. Они не просто уничтожают паразитов, но и помогают организму их выводить и снимают интоксикации, аллергические реакции. Уже на третий день пользователи ощущают улучшение сна, общего самочувствия и прилив сил.

Аппараты максимально простые и удобные в эксплуатации, автоматические и не нуждаются в специальных привычках для использования. Вам достаточно дважды в день надеть манжеты на запястье, подсоединить их к аппарату и включить его. Остальное он сделает сам. Вы можете его использовать как дома, так и на работе или в дороге. "Ареол" небольшой и помещается в кармане.

"Ареол" также поможет вашему домашнему любимцу — отныне он уже не будет источником постоянного заражения всей семьи.

Сейчас вы читаете новость «Больным демодекозом нельзя долго находиться на солнце ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть