Ексклюзивы
понедельник, 11 ноября 2013 05:00

Энурез и заикание лечат гипнозом

- Юрчику 11. С малых лет заикается, - высокая блондинка 35-летняя Лариса Вадзинская из Сум прижимает к себе худого мальчика. - Врачи поставили диагноз логоневроз. Где мы только не лечились. Пришла сюда, потому что это последняя надежда.

В столичной поликлинике №5 дети и взрослые собрались на встречу со специалистами медицинского центра "Целитель". Они проводят курс комплексного лечения от заикания и энуреза.

- Моей дочери уже 16 лет. У нее крепкий сон, спит до утра. А утром - сами понимаете. Как говорят врачи, энурез. Что делать, никак не пойму. И отец тянется к рюмке, сигарету изо рта не вынимает. Беда с ними, - 46-летняя Валентина Антошко из Днепропетровской области показывает рукой на мужчину в серой куртке.

Психолог Вера Сторчилова говорит, что с такими проблемами обращаются со всей Украины.

- Мы лечим заикание, ночное недержание мочи, другие неврозы. С каждым пациентом и родителями работает психолог, невропатолог, психотерапевт. Проводим лекцию-собеседование. Наши врачи собирают данные о здоровье пациента и его родителей. Логопеды лечат нарушения речи.

К разговору присоединяется невропатолог Татьяна Кузьмина. Лечит детей и взрослых, больных энурезом.

- Причины энуреза - это страх, привыкание к новой обстановке в детском саду или школе. Также - появление еще одного ребенка, ссоры родителей или их развод. Слабая нервная система из-за переутомления, стресса или простуды теряет контроль над мочеиспусканием. Ребенка надо беречь от психических травм, закалять. Раз-два в год показывать невропатологу и четко выполнять его советы.

В конце лечения дети и взрослые выходят на сцену актового зала. Громко декламируют стихи, поют. Затем каждый четко проговаривает: "Я спокоен!", "Я уверен в себе!", "Я молодец!". Родственники, сидящие в зале, аплодируют.

- Эта поддержка очень необходима и детям, и взрослым. Они поверили в свои силы и успех дальнейшего лечения. Все благодаря опытным специалистам, обладающим гипнозом, - говорит Вера Сторчилова. - Все они - талантливые, занимаются спортом, пишут стихи, рисуют. Верю, что успешно справятся с болезнью.

В медицинском центре "Целитель" помогут избавиться от алкогольной и табачной зависимости, игромании, ожирения, заикания, энуреза. Детей-сирот и детей-инвалидов лечат бесплатно. Ждем Вас и готовы помочь по адресу: г. Киев, ст. м. Нивки, ул. Щербакова, 70, поликлиника №5, кабинет 416а.

Запись на прием по телефонам: 0 (44) 449 17 60, 443 99 20, 331 33 02.

Сейчас вы читаете новость «Энурез и заикание лечат гипнозом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть