Ексклюзивы
четверг, 08 июля 2010 06:15

10-минутный секс заменяет 15-минутную пробежку

Киевский врач-сексолог 61-летний Вадим Львович советует заниматься сексом по меньшей мере трижды в неделю. От этого вдвое уменьшается риск сердечно-сосудистых заболеваний.

- Секс помогает диагностировать болезни сердца. Проблемы с эрекцией могут свидетельствовать о больных кровеносных сосудах. Слабая эрекция - первый признак гипертонии, сахарного диабета и атеросклероза.

Во время секса вырабатывается гормон пролактин, который стимулирует развитие клеток, отвечающих за обоняние. Секс также способствует похудению. 10-минутный половой акт сжигает столько калорий, как при 15-минутной пробежке.

- Пульс поднимается от 70 ударов до 150, как у атлетов. Укрепляются мышцы живота, ягодиц, бедер, спины и грудной клетки. Мышцы мочевого пузыря тоже стимулируются, что является хорошей профилактикой циститов. Вырабатываются антитела иммунитета. У активных любовников их на 30 процентов больше, чем у тех, кто воздерживается от секса. А риск рака простаты снижается на 25 процентов.

Американские ученые исследовали, что секс становится полезным после получасовой продолжительности. Тогда из организма начинают высвобождаться радикалы - химические соединения, разрушающие клетки организма и являющиеся причиной большинства заболеваний.

- Многие мужчины и женщины верят фантазиям о половых актах, продолжающихся всю ночь, - говорит доцент психологии Университета штата Пенсильвания Дэвид Корти, 45 лет. Это часто вызывает у людей чувство разочарования и неудовлетворенности. Теперь мы можем уверенно сказать, что для укрепления здоровья достаточно получаса.

37-летняя Екатерина Павлова, психолог из Киева, говорит, секс не может быть полезным до 14 лет. До этого он только навредит, прежде всего психологически.

- Впервые попробовать лучше в 18 лет, когда молодой человек имеет психологическую установку, уже взрослый и сам отвечает за свои поступки. Важно, чтобы у девушки сложились хорошие эмоциональные отношения с отцом, а у парня - с матерью. Лучше всего, когда родители ведут себя как хорошие друзья. Тогда первый секс не навяжет чувства вины.

Сейчас вы читаете новость «10-минутный секс заменяет 15-минутную пробежку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть