Ексклюзивы
понедельник, 14 января 2008 18:16

Увеличить оперативную память можно в любом компьютере

27-летний киевский инженер Игорь Гах три года назад покупал ПК с оперативной памятью 512 Мб. Часть работы выполняет дома, в выходные играет в компьютерные игры.

— Я увидел, что машина начала работать медленнее, — рассказывает Игорь. — Некоторые новые игры не мог запустить. Мой приятель Юрий посоветовал увеличить оперативную память компьютера.

Плата оперативной памяти имеет слоты — небольшие ниши. На них можно поставить тоненькие пластинки — дополнительную карту памяти. Их Гах нашел в компьютерном отделе гипермаркета электроники "City.com" на столичной Петровке. Решил купить плату на 1 Гб фирмы "Кингстон" за 185 грн.

— Увеличить оперативную память можно в любом компьютере, — объясняет 20-летний Андрей Яроменко из "City.com". — Необходимо точно знать тип оперативной памяти на ПК. Они обозначаются надписью DDR. Их есть три вида. Потому что неподходящая плата может не поместиться, не подойти по размеру. О виде платы пишут в паспорте компьютера.

У старших "оперативок" карты памяти DDR1. У тех, что поновее — DDR2. У них меньшие микросхемы на плате.

— В середине прошлого года появились карты памяти DDR3, — продолжает Яроменко.— Микросхемы по размеру такие же, как и в DDR2. Но у новой карты - большая частота, поэтому компьютер работает в два раза быстрее.

Игорь Гах взял с собой паспорт своего компьютера и подобрал плату нужного размера.

Сейчас вы читаете новость «Увеличить оперативную память можно в любом компьютере». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть