Ексклюзивы
воскресенье, 29 апреля 2007 16:31

Ювелиры советуют мужчинам украшения со светлыми камнями

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  Авторская работа Светланы Вержуцкой — перстень-скульптура ”Цыпленок” — стоит 55 тысяч 120 гривен. Это ювелирное изделие представил в столичной галерее на Богдана Хмельницкого, 3б, киевский салон ”Золото 77”
Авторская работа Светланы Вержуцкой — перстень-скульптура ”Цыпленок” — стоит 55 тысяч 120 гривен. Это ювелирное изделие представил в столичной галерее на Богдана Хмельницкого, 3б, киевский салон ”Золото 77”

До 6 мая в столичной галерее Первого ювелирного фонда, что на ул. Богдана Хмельницкого, 3б, будет продолжаться выставка-продажа ювелирных изделий для мужчин. Все украшения из драгоценных камней и металлов сделаны в единственном экземпляре.

— Эта мужская игрушка, перстень-скульптура, называется "Цыпленок", — снимает с витрины блестящее изделие 46-летняя Светлана Вержуцкая, художественный директор киевского салона "Золото 77". — Подставка для перстня выглядит, как серебряная плетенн ая корзинка. Внутри — сам перстень: яйцо из белой кости, которое открывается с помощью кнопочки. А в яйце — цыпленок. Оправа золотая. Из камней там хризоли тики, аметистики, руби нчики. Грудка цыпленка с бри лли антиками, глазки — с сапфи рчиком.

Размер перстня "Цыпленок" — 5х7 см, цена — 55 120 грн.

На выставке можно выбрать мужские кольца — от 1,5 тыс. грн, запонки — за 6–13 тыс. грн, булавки для галстуков — от 18 тыс. грн. Ножи-клинки из дамасской и булатной стали стоят от 4,6 тыс. грн. Инкрустированные дорогими камнями трости — от 11,5 тыс. грн. Ювелиры объясняют: если в золотом украшении есть хотя бы один натуральный камень, цена не может быть меньше $500.

По словам Вержуцкой, заказывать драгоценные украшения украинские мужчины начали где-то семь лет назад.

— Сегодня они сами для себя выбирают и часто придумывают, как должно выглядеть украшение. Драгоценные камни заказывают по гороскопу и по фен-шую. По народным приметам берут с черепахами или подковами. По цифрологии просят, чтобы число камней делилось на семь. А был клиент, который хотел, чтобы и на запонках, и на браслете из камней сложилась цифра восемь, — вспоминает Светлана. — Из экзотики один раз заказывали военный жетон с бриллиантами. На нем были высечены инициалы и группа крови.

К легкому летнему гардеробу ювелир советует подбирать мужские украшения с "легкими" камнями — желтыми цитринами, полупрозрачными топазами.

Сейчас вы читаете новость «Ювелиры советуют мужчинам украшения со светлыми камнями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть