Ексклюзивы
пятница, 06 мая 2011 04:30

В квартире Гайтаны бамбуковые стены и каменный пол

 

4-комнатная квартира певицы Гайтаны расположена в центре Киева. В ней коридор, гостиная, кухня-студио, спальня, ванная, гардеробная комната и спортзал. Его переоборудовали из балкона. Жилье обставлено в африканском стиле.

— Меня всегда тянет к пальмам, океанам, чистому песку. Люблю светлые оттенки в помещениях, — говорит Гайтана.

Налево в коридоре стоит вешалка — четыре деревянных копья с металлическими наконечниками. Вдоль копий прикреплены крючки для одежды.

— Не хотела банальный шкаф или вешалку. Вот дизайнер и придумала сделанные вручную копья. Наконечники острые, наточенные. Копья прибили к стене, я привязала их друг к другу льняной нитью.

Пол в столовой из грубой каменной плитки с ребристой поверхностью. Через день домработница моет его специальными средствами.

В гостиной одна стена полностью заклеена широкими балками бамбука. Ими местами украшен и потолок.

— Когда иду по полу, такое ощущение, будто я на курорте. Такой хороший массаж для стоп. Бамбук и камень заказывала в Украине в салонах. В остальных комнатах положен паркет.

Повсюду в квартире висят картины художника Вадима Найдюка, который рисует в африканском стиле. При входе в холле прикреплено 2-метровое панно с музыкантом в лесу, который играет на африканских перкуссиях.

— Развесила по стенам маски. Их очень люблю, покупаю в Нигерии. Друзья знают мои вкусы, поэтому иногда тоже их привозят. Недавно приобрела в Конго пару пуфиков из кожи буйвола, расшитых вручную аппликацией.

Повсюду расставлены деревянные гиппопотамы, слоны, крокодилы, змеи. В горшках стоят декоративные пальмы, цитрусовые растения, орхидеи.

— Дизайнер нашла кузнеца, который выковал двухметровые бронзовые светильники в виде музыкального инструмента — горна. Они напоминают мне бивни мамонта. В горны вкручена лампочка, свет отражается от стены. Обоев у меня нет, только бамбук и штукатурка.

В спальне перед кроватью вместо коврика лежат несколько деревянных досок, сбитых вместе.

— Люблю, когда здесь темно. Для этого купила коричневую штору. Но когда ее раздвигаю, окно голое. Поэтому на липучках наклеила легкую ткань.

В ванной рядом с умывальником от потолка до пола — зеркало. На стенах плитка ванильного цвета, пол шоколадный.

— Каждый вечер провожу в ванной комнате по 2 часа. Моя квартира вне моды. Никогда ее не продам и не поменяю интерьер. Думаю, моим детям она тоже понравится.

Сейчас вы читаете новость «В квартире Гайтаны бамбуковые стены и каменный пол ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть