Ексклюзивы
среда, 28 ноября 2007 15:12

В Краков едут за дешевыми вещами

В канун католического Рождества магазины в польских городах происходит распродажа осенней и зимней одежды. Бывают скидки до 50%. Белье и летние вещи продают за треть цены.

Сестры 21-летняя Марина и 24-летняя Наталия Грищенко из Луцка дважды в год ездят в Польшу "на закупы". покупают одежду в торговых комплексах "Галерея краковская", "М1" и магазинчиках на ул. Флорианской в Кракове. Живут у знакомых украинских студентов на ул. Пиастовской.

— Верхнюю одежду и обувь в Украине не покупаем принципиально, — говорит Наталия. — В Польше она чуть ли не вдвое дешевле и качественнее. Если бы не очереди на границах, можно было бы ездить в соседнюю страну чаще.

В "Галерее краковской" девушки купили по три свитера марок "Калиопе" и "Терранова". Ангоровая кофта стоит 19,90 злотых, это почти 40 грн. Два других молодежных свитера им продали за 30 грн. Две рубашки и блуза с этническими мотивами в магазине фирмы "Кастро" обошлись украинкам в 225 грн. Штаны "Наф-наф" покупали за 150.

Марина Грищенко купила две пары кед марки "Канверс" по 54 злотых (больше 100 грн) в торговом комплексе "М1". Обувь продавали с большой скидкой, так как остались маленькие размеры. А так пара "Канверс" стоит от 110 злотых.

— В корзинах с уцененным бельем ковыряются даже зажиточные поляки, — замечают девушки. — Можно хорошо сэкономить, накупив футболок, синтетических гольфо в — от 8 до 20 гривен.

Магазины польской одежды "Ньюмен", "Вистулия" и "Орнатис" снижают цены только перед Рождеством. В фирменном магазине при фабрике "Вистулия" в Кракове можно надеяться на 10%-ную скидку.

Сейчас вы читаете новость «В Краков едут за дешевыми вещами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть