Ексклюзивы
понедельник, 14 января 2008 18:20

Тостер поджаривает хлебцы разного размера

37-летний киевлянин Ярослав Карпюк завтракает тостами. Говорит, это быстро и удобно, особенно, если спешишь на работу. Жареные хлебцы готовы в течение нескольких минут. У Ярослава есть прибор голландской фирмы "Филипс". Ему уже больше 10 лет.

Тостер механический, никаких дополнительных программ, — рассказывает Ярослав. — Чтобы поджарить хлебцы с золотистой корочкой, ставлю колесико на максимальную отметку — 7. Единственное неудобство — в нем нет поддона для крошек, — продолжает Карпюк. — Они падают в прибор. Когда слышу запах горелого, просто вытряхиваю их оттуда. В современных тостерах есть такой поддон. Но кто знает сколько будет работать прибор. Вот несколько месяцев назад у меня на работе сгорел новенький тостер "Скартет".

Самыми надежными считаются тостеры "Филипс", "Тефаль", "Мулинекс", "Браун", "Делонги". На эти марки покупатели не жалуются, говорят в магазинах техники.

Механические приборы уже почти не продают. Сейчас предлагают с полуэлектронным или электронным управлением. В полуэлектронных тостерах можно ручкой выставить, как сильно поджарить хлебцы. А кнопками задать программу: жарение, разморозка, подогрев.

— Электронные приборы делает "Филипс", — рассказывает Татьяна Синх, 27 лет, из магазина "Фокстрот" на Петровке. — Там все на кнопках. — Но нужно учитывать качество проводки, когда покупаете тостер. Если в доме старая проводка, лучше покупать прибор мощностью до 1000 ватт.

В современных тостерах есть поддон для крошек

Для разогревания булок во многих моделях есть решетка над отверстиями для тостов. Функцию разморозки хлеба, которая есть в современных приборах, у нас не используют. Это популярно в Европе. Там продукты покупают на несколько недель. А чтобы хлеб не заплесневел, хранят в холодильнике, а потом разогревают в тостере, замечает продавец.

— Часто покупают длинные тостеры, — рассказывает Мария Сиризинская, 23 года, из магазина "Эльдорадо". — В них можно поджарить и маленьких хлебцы, и длинные булки.

Для хлебцев разного размера продают тостер немецкой компании "Крупс".

— В нем есть три уровня для разной высоты. Для больших кусочков хлеба ручку опускают до конца, — показывает Сиризинская. — А для меньших устанавливают в позицию 2 или 3.

Наиболее надежными считаются тостеры с кварцевым нагревательным элементом. Если на них попадают крошки, они не перегорают так, как металлические.

Мария демонстрирует оригинальный тостер английской фирмы "Мерфи Ричардс" с полуэлектронной системой управления. В нем есть неоновая подсветка.

— По функциям не отличается от других, — продолжает Сиризинская. — Но он хорошо смотрится. Поэтому такие тостеры часто покупают под дизайн кухни или в подарок.

Наиболее дешевые тостеры "Скарлет", но они считаются не очень надежными. Из средних по цене и неплохие по качеству — тостер "Тефаль" за 192 грн. Он жарит стандартные хлебцы. Прибор не слишком мощный — 800 Вт, в нем есть решетка для подогрева булок.



Сколько стоит тостер


Название модели Мощность, Вт Тип
управления
Цена,
грн
Сеть
Эленберг ТО5112 800 Механическое 69 Эльдорадо
Скарлет SC-119 800 Полуэлектронное 88 Фокстрот
Мулинекс AQD1 800 Механическое 139 Эльдорадо
Тефаль 539658 800 Полуэлектронное 192 Фокстрот
Бош ТАТ 6101 900 Полуэлектронное 229 Эльдорадо
Делонги СЕМ 2023 800 Полуэлектронное 297 Фокстрот
Ровента TL 9020 1000 Электронное 399 Эльдорадо
Мерфи Ричардс 4420 900 Электронное 379 Эльдорадо
Филипс HD2686 1500 Электронное 424 Фокстрот
Браун НТ600 1000 Полуэлектронное 529 Эльдорадо
Сейчас вы читаете новость «Тостер поджаривает хлебцы разного размера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть