Ексклюзивы
пятница, 19 октября 2007 16:56

Следующим летом будут носить шелковую одежду в складку

Автор: фото: Наталия ЧУБЕНКО
  Шелковое платье из коллекции Лилии Пустовит украшено лентами-плиссе, которые создают дополнительный объем
Шелковое платье из коллекции Лилии Пустовит украшено лентами-плиссе, которые создают дополнительный объем

Десятую Украинскую неделю моды провели в выставочном центре "Акко Интернешнл" на столичном просп. Победы.

Показ начала Лилия Пустовит. Она представила ретро-коллекцию. Прямые и четкие линии платьев дизайнер совмещает с легкой тканью. Сдержанно украшает их рюшами. Талия во многих платьях занижена. Подавляющая часть коллекции сшита из атласа.

Модели Оксаны Караванской, 41 год, дефилировали под гуцульскую музыку. Тема коллекции — игральные карты. Новинкой стали вариации на тему сборок — переход от мелких к большим и плиссе крест-накрест.

— Такую складку мы получили, случайно положив ткань под пресс два раза, — объясняет Караванская. — Так и появилась наша оригинальная находка.

Рукава платьев и блуз собраны в более тугое плиссе-гармошку. На спинах глубокие вырезы, длина — макси. Низ изделий дизайнер сделала многоярусным и полупрозрачным. Пришло время носить плиссе и мужчинам, решила она. Штанины на всю длину плиссировала мелкими сборками. К ним Караванская советует просторного кроя пестрые шелковые рубашки, расписанные техникой батик. Особенность коллекции — плавные переходы цветов от светлого к темному.

Дац соединяет шелк с мохером

— Летом 2008-го модными будут принты, — заверяет дизайнер.

В коллекции киевлянки Виктории Гресь, 42 года, преобладают платья. К классическим черному и белому цветам дизайнер добавляет легкомысленные и зображения-принты. Силуэт летних плащей геометрически четкий. Линия прямая — будто укреплена жестким китовым усом.

Платья и юбки преобладают в летней коллекции львовянки Елены Дац, 29 лет. Использует свои фирменные цвета — масляно-бежевый и черный. Мозаика принтов на спине и груди изделий, а также на юбках то четкая, то асимметричная. Авторским приемом Дац стало сочетание шелка и мохера.

Донецкий дизайнер Виктор Анисимов, 43 года, для торговой марки "Вава" пошил домашнюю одежду спортивного стиля. Есть вещи и для мужчин, и для женщин. Мягкие трикотажные и велюровые ткани хорошо подойдут для летней вечерней прогулки.

Модели Андре Тана, 25 лет, дефилировали в нежно-розовых и голубых колготках.

— Нигде не мог найти нужый цвет, — объясняет мастер. — Наткнулся на них случайно в Москве, на Тверской. Эти колготки — для девочек до 13 лет. Хорошо, что платья длинные и не видно, как колготы висят.

К Тану подбегает 21-летняя топ-модель Снежана Онопко.

— Я одела бы все из этой коллекции, — целует дизайнера. — Это лучшая коллекция из всех мною увиденных!

На показе молодых дизайнеров "Новые имена" тоже преобладали платья. Длина — мини.

Мужские джемперы Залевский украсил уточками

Дизайнер Алексей Залевский, 32 года, разместил на подиуме три куба. На них поставил много зажженных свечей. Модели дефилировали по обе стороны от них.
Головы манекенщиц украшали обручи. На них хаотично прикрепили свечи в форме короны.
— Моим прообразом стал барон Мюнхгаузен — знаменитый выдумщик, — объясняет дизайнер.
Женские трикотажные платья и жак кардовые безрукавки, а также мужские джемперы Залевский украсил принтом — детской уточкой. Летом дизайнер предлагает мужчинам носить яркие, в мелкий цветочек, пиджаки. Шьет их из блестящей ткани.

Сейчас вы читаете новость «Следующим летом будут носить шелковую одежду в складку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть