Ексклюзивы
воскресенье, 25 марта 2007 16:46

Камуфляж покупают на рыбалку и на огород

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  Анжела, менеджер столичного магазина ”Полигон”, показывает рубашку за 60 гривен, стилизованную под одежду американского заключенного
Анжела, менеджер столичного магазина ”Полигон”, показывает рубашку за 60 гривен, стилизованную под одежду американского заключенного

"Настоящий рыбак поймает рыбу и голышом, — говорит 46-летний киевлянин Игорь Пинчук. Он рыбачит в заливе рядом с Московским мостом на Днепре, возле островов Казачий и Жуков. — Как на меня, достаточно иметь кирзовые сапоги, камуфляж, жилет и сумку для прикорма. Хотя хуже всего — это забыть головной убор. Хорошая шляпа должна прикрывать глаза от солнца и быть темного защитного цвета. Ведь белый увидит рыба", — объясняет рыбак.

Игорь ловит с берега. Поэтому сверху на сапоги надевает камуфляжные штаны. Для рыбалки без лодки на островах советует обувать высокие сапоги- заброды. В таких можно простоять в воде более трех часов. В холодную пору вместе с забродами мужчина надевает термобелье. Однако, по его словам, большинство знакомых не тратят денег на специальную одежду. В основном берут камуфляж. В такой одежде можно и на рыбалку, и на огород.

Камуфляжные костюмы украинского производства можно найти в столичном магазине "Охотник" в Нестеровском переулке, 7/29. Штаны и куртка — от 50 грн за комплект. В "Военторге" на проспекте Победы защитный костюм стоит 185 грн.  Тельняшки можно купить за 70 гривен. Детские тельняшки от 26-го размера продают за 27 грн. Камуфляжные шапки — от 60 грн, кепки — 28 грн. За куртку-дождевик придется отдать 135 грн.

В сапогах -забродах можно простоять в воде более трех часов

Немецкий камуфляж продают в магазине "Рекрутъ" на Андреевском спуске, 2в. За 360 грн можно приобрести штаны и куртку. А водонепроницаемые  штаны на подтяжках с курткой в магазине "Дом рыбака" на ул. Борщаговской, 210, стоят 1,7 тыс. грн.

В начале апреля в столичные магазины для рыбаков обещают завезти новинки. На весенний сезон продавцы советуют попробовать поляризационные очки.

— В них видно на глубину до полутора метров, — рассказывает Юрий, консультант из "Дома рыбака". — Стоят 50–75 гривен. Стекло отбивает солнечный блеск, поэтому такие очки берут и автомобилисты.

В магазин "Охотник" завезли водонепроницаемые пояса с карманами для прикорма. Они легкие и крепятся удобнее, чем сумка, которую нужно держать на шее. Стоят 28 грн.

На Соломенке продают тюремные рубашки

— Эти рубашки стилизованы под одежду американских заключенных, — говорит 19-летний Виктор, консультант магазина "Полигон" на ул. Антонова 2/32, в Соломенском районе Киева. — Натуральный хлопок. Очень удобные. Я в такой дома сплю.
Рубашка синего цвета с надписью "STATE PRISON" (тюрьма штата) стоит 60 грн. Их часто покупают на подарки.
- Помню, знакомый ездил в такой рубашке на курорт в Болгарию, — вспоминает Анжела, менеджер магазина. — Люди на него так оглядывались!
За 60 грн в магазине можно купить нашейный платок для пилотов: на светлом шелковом полотне отпечатана карта Европы. Есть нашейные платки-"арафатки" и военные платки современных армий Германии, Голландии, Италии.
Из более практичных вещей можно приобрести весенние куртки производства США и Голландии. Стоят от 240 грн. Цена комплекта камуфляжа — от 200 грн.
На рыбалку у нас брали "сухарные" сумки, в которых солдаты хранят сухпайок, — говорит Виктор. — Стоят такие 65 грн. Американские пошиты из водонепроницаемого материала — кардуры. Наши — брезентовые или кожаные.

Сейчас вы читаете новость «Камуфляж покупают на рыбалку и на огород». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть