Ексклюзивы
вторник, 23 сентября 2008 15:42

Меховые жилеты одевают к коктейльным платьям

Автор: фото: REUTERS/Jack Dabaghian
  Меховой жилет из лисы дизайнер Жан Пауль Кнот совместил в ансамбле с гольфом черного цвета. Длинная металлическая цепочка от сумки служит еще и украшением
Меховой жилет из лисы дизайнер Жан Пауль Кнот совместил в ансамбле с гольфом черного цвета. Длинная металлическая цепочка от сумки служит еще и украшением

"Этой осенью в женском гардеробе обязательно должен быть жилет, — замечает столичная дизайнер Дарья Тараненко, 30 лет. Модели, которые демонстрировали ее коллекцию "Осень-зима 2008", были одеты в меховые жилеты из скандинавской лисы, украшенные шелковыми вставками. — Это не просто тепло и красиво. Женщина выглядит в такой одежде роскошно".

К вечерним нарядам дизайнер не советует одевать жилеты. Они подойдут к однотонным гольфаи и джинсам, а также к коктейльным платьям.

Мех с длинным ворсом подойдет высоким и худым. Женщинам низкого роста лучше покупать меховые жилеты с коротким ворсом. Пышнотелым Тараненко советует выбирать жилеты с кожаными вставками по бокам. Сочетание фактур визуально сделает фигуру стройнее и подчеркнет линию талии.

— Для того, чтобы мех не сбивался под верхней одеждой, советую одевать пальто мужского кроя — без подчеркнутой талии и выточек на груди.

По мнению дизайнера, жилеты из длинного меха не нуждаются в украшениях. А вот поверх изделий из короткой шерсти или стриженых Тараненко советует одеть узкий шарф или массивные металлические украшения.

Продавец верхней одежды столичного Центрального универмага Наталия Дорошенко говорит, что в настоящее время женщины спрашивают твидовые или шерстяные жилеты с вырезанными спинками.

— У нас продаются преимущественно жилеты с широкой, а не вырезанной спиной, — говорит. — Они теплее. Под такой верх женщина даже в офис может надеть полупрозрачную блузу.

Мех с длинным ворсом подойдет высоким

Стеллажи столичного универмага заставлены в основном изделиями отечественного производства. В ассортименте — вязанные, трикотажные жилеты длиной до бедра по цене от 110 грн. Твидовые продают от 89.

В магазине одежды из Италии "Сеш" в столичном торговом центре "Глобус" приталенные однотонные клетчатые жилеты и болоньевые продают за 79—130 грн.

— Жилеты можно разделить по стилям: классические, молодежные и спортивные, — объясняет 28-летний Олег, продавец магазина. — Если женщина не хочет одевать в офис пиджак, она заменяет его жилетом.

Все жилеты здесь с атласной подкладкой и без карманов.

— Если женщина надевает блузу с жабо, жилет нужно подбирать с глубоким декольте, — советует столичная дизайнер Ольга Залуцкая, 24 года. — Жилеты хорошо подчеркивают воротнички и манжеты блуз.

Ольга Залуцкая сшила на осень жилеты с небольшим рукавом. По мнению дизайнера, меховые жилеты этой осенью женщины будут носить и поверх осенних курток и приталенных пальто длиной до бедра.

— Шелковые жилеты длиной до груди женщины покупают как украшение или аксессуар к гольфам или рубашкам, — заверяет Наталия Михайлова, 31 год, продавец "Метрограда". — Однако сейчас в моде изделия, застегивающиеся на большие пуговицы.

К однотонным жилетам надо надевать пестрые блузы или гольфы и наоборот. Юбки или брюки должны быть однотонными.

— Приталенный жилет подойдет к юбке-карандаш, — считает Владислав Богомолец, 38 лет, продавец столичного торгового центра "Квадрат" на Лукьяновке. — Свитер женщина может надеть свободного кроя. Жилет подчеркнет и бедра, и талию.

Элли Сааб расшил шерстяные изделия бисером

Во время недели моды в Париже модели ливанского дизайнера Элли Сааба демонстрировали приталенные шерстяные жилеты, расшитые цветным бисером. Вес каждого — 5 кг.
Считаю, что такой жилет надо надевать к черному маленькому платью или к дырявым джинсам и черному гольфу, — говорит дизайнер после показа. — Бисер портнихи пришивали руками. Для отделки каждого пошло трое суток. Мне больше всего нравятся жилеты, расшитые цветами из розового бисера.
В фирменных магазинах Парижа и Лондона расшитые жилеты дизайнера Элли Сааба будут стоить от $1500.

Сейчас вы читаете новость «Меховые жилеты одевают к коктейльным платьям». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть