Ексклюзивы
среда, 16 апреля 2008 18:01

Деочки-подростки выбирают на весну обувь на каблуках

Автор: фото: Наталия ЧУБЕНКО
  К летнему хлопковому платью дизайнер из Львова Оксана Караванская подобрала девочкам-моделям босоножки на небольших тонких каблуках. Весенне-летнюю коллекцию для девочек показали на выставке ”Беби Фешн 2008” в Киеве. К платьям Караванская сделала небольши
К летнему хлопковому платью дизайнер из Львова Оксана Караванская подобрала девочкам-моделям босоножки на небольших тонких каблуках. Весенне-летнюю коллекцию для девочек показали на выставке ”Беби Фешн 2008” в Киеве. К платьям Караванская сделала небольши

В Киеве четыре дня показывали коллекции детской одежды и обуви на выставке "Беби Фешн 2008". Одежда для девочек 10–15 лет напоминает женскую. К пиджакам-колокольчикам с рукавом три четверти дизайнеры советуют надевать юбки до колена и обувь на каблук ах-рюмочках.

— Обожаю короткие юбки и каблуки, — говорит 13-летняя Ксения после показа. На ней золотистые леги нсы и трикотажный свитер до бедра. Талия перетянута широким лакированным поясом. На ногах — весенние сапожки на каблук ах. — Жаль, что в таком наряде в школу ходить не позволяют. Но иногда можно — ну немного учителя поругают, но фурор среди одноклассников будет.

Столичный дизайнер Сергей Колосов, 27 лет, рекомендует больше дополнять детскую одежду декором.

— Возьмите ленту, камешек или аппликацию — и вы создадите образ ребенка. Нужно выбирать яркую ткань, фурнитуру использовать смелее. Это же детки, их должно быть видно издалека. Они же наши цветочки!

Христина Бобкова в коллекции для отдыха и спорта "Весенняя феерия" избрала стиль диско 80-х. Девочки ходили по подиуму в майках с принтами. На каждой — фотография звезды: Наталии Могилевской, Тины Кароль, Владимира Зеленского. К коротким многоярусным юбочкам -ламбадам дизайнер предлагает золотистые или серебристые лосины. Модная куртка на весну — до талии, из блестящей ткани, расшитая стразами. Босоножки на каблук ах 2–4 см.

— Одежда Бобковой мне понравился больше всего, — делится киевлянка Алина Штольц, 9 лет. — Наряд выбираю сама. Если маме он понравится, покупает. Главное, чтобы одежда подходила и к лицу, и к фигуре. Понятно, по возрасту тоже должна подходить. Так как носить ее нужно хотя бы два года. О модной и крутой одежде узнаю из журналов "Алёнка+Серёжка" и "Мадемуазель".

О модной одежде узнаю из журнала "Мадемуазель"

Львовянка Оксана Караванская показала весеннюю коллекцию " ОК"КІДС". В ней были длинные яркие плащи и приталенные платья. Рукава пиджаков — три четверти. Обувь дизайнер предлагает из разноцветной кожи — тоже на каблук ах.

На столичном Дарницком рынке для девочек продают много плиссированных и двухъярусных хлопковых юбок с добавлением полиэ стра. Цена — 55–75 грн.

— Для детей главное в одежде — чтобы хорошо стиралась! — заверяет Татьяна Соловей, 54 года. — Мамы не напасуться денег, если будут одевать ребенка в натуральное.

Продавцы обуви предлагают яркие лакированные туфли на невысоких квадратных каблук ах. Они стоят от 85 грн. Поверхность некоторых моделей декорирована яркими цветами.

Большой выбор одежды для детей в столичном магазине "Детский мир" в Дарнице и в ЦУМе на Крещатике. Там продают много отечественного. Сарафаны стоят от 45 грн. Шелковые блузы с круглыми воротничками — от 120 грн. Льняные юбки с подолом, расшитым цветами, — от 65 грн.


 

Юноши не хотят взрослой одежды

 

Столичный дизайнер Анжела Ангел, 40 лет, сделала коллекцию для мальчиков 12–15 лет "Весь мир в кармане". Предлагает высокие манжеты на брюках. А рубашки — без карманов. Брюки она дополнила свободными свитерами из тонкого хлопкового трикотажа. На манжетах рубашек — заклепки.

— На каждый день надеваю узкие джинсы, к ним у меня множество рубашек, — говорит Станислав Шагаев, 16 лет. — Обуваюсь в массивные кеды. Это стиль, которого я придерживаюсь. Серьезные пиджаки и галстуки буду носить в старшем возрасте, пока еще я к этому не готов.

 

Каблуки портят позвоночник


— До 16 лет девушкам не стоит носить каблук и, — предостерегает ортопед киевской детской больницы N1 Виктор Машуренко. — В этом возрасте нога ребенка начинает формироваться, поэтому высокий каблук может плохо повлиять на позвоночник. Он получает большую нагрузку.

Девочкам до 16 лет нужно подбирать обувь на широких каблук ах до 2 см.

Сейчас вы читаете новость «Деочки-подростки выбирают на весну обувь на каблуках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть