Ексклюзивы

Калифорнийское чудо дает по 10 перцев с куста

- Есть перец, который дает урожай при любой погоде. Даже в жару, - рассказывает 61-летняя Светлана Яковенчук из села Осыка Народичского района Житомирской области. - У Калифорнийского чуда плоды красные и желтые. Последние сочнее, потому что с толстыми стенками. Хрустят в салате, а при запекании держат форму.

Болгарский перец Калифорнийское чудо имеет кубическую форму. Созревает через 100 дней после всходов. Куст высотой 80 см дает 10-12 стручков перца весом по 100 г. Плоды сочные и сладкие. Сорт устойчив к болезням и засухе.

В мае Светлана Яковенчук высаживает рассаду вблизи грядок с огурцами, капустой или кабачками. Между кустами перцев должно быть 40 см. Так каждое растение будет получать необходимое количество света.

- Чтобы выросли большие перцы, срываю первые цветки. Так растение сохранит питательные вещества для налива плодов.

Грядки не полет и не окучивает, потому что это обнажает корни. Под кустами раскладывает солому для удержания влаги. Под мульчей заводятся черви, которые дренируют землю. Тогда корни получают больше воздуха и полезных веществ.

Сейчас вы читаете новость «Калифорнийское чудо дает по 10 перцев с куста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть