Ексклюзивы

Урожай улучшит работа в благоприятные дни
4

Сезонные работы на поле и в саду планируют в соответствии с посевным календарем. Он составлен по правилам биодинамики. Учитывает расположение Земли по отношении к Луне, Солнце и всем планетам.

В период убывающей Луны снижается надземная активность растений. Они хорошо укореняются и быстро приживаются на новом месте. Стимулируется образование плода. Это благоприятный период для обрезки деревьев и кустов, удобрения полей, пастбищ и садов. Подходит для посадки рассады и луковиц, закладки компостов, обработки земли и заготовки древесины.

В период растущей Луны пробуждаются семена, повышается движение соков. Стоит готовить почву к севу. Эти дни благоприятны для обрезки кустов и деревьев, чтобы стимулировать рост новых побегов. Для срезания побегов и прививки деревьев и кустов. Кошения трав на корм, заготовки дров. Сбора урожая.

Как пользоваться таблицами.

Сельскохозяйственные культуры делятся на группы - Корня, Листа, Цветка, Плода. Примеры такого разделения в таблице.

Для корнеплодов - дни Корня способствуют развитию подземной части у редиса, редьки, брюквы, сахарной свеклы, красной свеклы, сельдерея, моркови, картофеля, лука и т. Эти дни обеспечивают наибольший урожай.

Для листовых растений - дни Листа способствуют развитию листовой поверхности у всех видов капусты, кормовых растений, шпината, спаржи, петрушки, листовой зелени и салата. Эти дни подходят для посева и ухода за растениями, но не годятся для сбора урожаев.

Для цветущих растений - дни Цветка благоприятны для посева и ухода за цветами, а также для прополки. Масличные растения и брокколи лучше собирать в эти дни.

Для плодовых растений - те, которые выращивают на семена - кабачки, тыква, томаты, кукуруза, чечевица, горох, соя, фасоль, а также яровые и озимые злаки. Посеянные в эти дни масличные обеспечивают высокий урожай, а также выход масла.

Следует избегать работ в неблагоприятные дни. Если вынуждены сажать в это время, то дальнейшая обработка в благоприятные дни улучшит ситуацию.

Сейчас вы читаете новость «Урожай улучшит работа в благоприятные дни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть