Ексклюзивы
вторник, 25 марта 2008 14:28

В бутылке ликера плавает ананас

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  Директор столичного винного супермаркета ”Гуд вайн” Людмила Ковальчук показывает ликеры с целыми фруктами внутри. Их покупают на подарок
Директор столичного винного супермаркета ”Гуд вайн” Людмила Ковальчук показывает ликеры с целыми фруктами внутри. Их покупают на подарок

В столичном супермаркете вина "Гуд вайн" на ул. Мечникова, 9 продают ликеры с целыми фруктами внутри бутылки. Есть с грушей, яблоком и ананасом.

— Весь маркет бьется над вопросом: как в такое маленькое горлышко просунули целый ананас? — улыбается Анатолий Ильчук, 28 лет, эксперт по напиткам. — О груше понятно: ее вырастили там.

— Да и ананас тоже. Раньше это было популярно, — добавляет сомелье 21-летний Владимир Сичкарчук.

Ликеры с фруктами внутри обычно покупают в подарок. Прозрачные бутылки имеют удлиненное горлышко. Их продают в коробках. Французский ликер "Поме Призоне" с большим яблоком внутри — смесь яблочного сока с кальвадосом.

— Ликер в картонной коробке стоит 425 гривен, а в подарочной деревянной — 525, там больше кальвадоса, — продолжает Владимир.

Эффектный вид имеет ликер-крем "Вайлд Африка" за 115 грн в обтянутой леопардовой тканью бутылке. Ликер из вытяжки апельсинов, мандаринов с коньяком "Мандарин Наполеон Лимонж" имеет фарфоровую крышку в форме бюста императора Наполеона.

— Он стоит больше тысячи гривен. Этот коньяк 25-летней выдержки, — объясняет сомелье.

Сейчас вы читаете новость «В бутылке ликера плавает ананас». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть