понедельник, 06 ноября 2017 07:25

Тыквенную запеканку готовят с яблоками

- Тыквенную запеканку делаю несколько месяцев в году. Пока сезон,- говорит Мария Ищук, 34 года, из Ривне. – Для более насыщенного вкуса добавляю изюм и яблоки.

Заливает горячей водой 50 г изюма на 20 мин., чтобы разбух. 100 г грецких орехов измельчает ножом. Режет кубиками полкилограмма тыквы и два яблока. Взбивает миксером два яйца с 3 ст. л. сахара. Добавляет в них столовую ложку меда и 4 ст. л. манной крупы. Опять взбивает и оставляет на 15 мин., чтобы набухла.

Протирает через сито 200 г творога. Добавляет к яйцам и опять взбивает до однородной массы. Выкладывает часть теста в смазанную маслом и посыпанную манкой форму для выпекания. Сверху - слой тыквы и яблок, посыпает изюмом и орехами. Сверху выкладывает тесто. Ставит форму в разогретую до 80°C духовку. Печет 40 мин.

Сейчас вы читаете новость «Тыквенную запеканку готовят с яблоками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть