Ексклюзивы
понедельник, 31 марта 2008 14:31

Сергей Фигура четыре дня ужинал кушаньями из замороженных овощей

"Замороженные овощные смеси — это еда для холостяков, — говорит киевлянин 26-летний Сергей Фигура. Он четыре дня подряд ими ужинал. — За десять минут готово полноценное блюдо — сытное и некалорийное. Нам, холостякам, нужно же за собой следить".

В понедельник он купил в магазине "Сельпо" четыре пачки свежемороженых смесей разных производителей. Положил в пустую морозильную камеру. Работает допоздна, поэтому готовит себе лишь ужин.

— Делаю все так, как написано на упаковке, — рассказывает невысокий мужчина крепкого телосложения. — Всегда получается вкусно, овощи остаются целыми.

Первыми Фигура приготовил "Желтые овощи для жарки" польской фирмы "Фроста". Там есть жареный картофель, желтый сладкий перец, кукуруза, лук, красный перец, укроп и соль. Их можно жарить на сковороде или готовить в ми кроволновке. Сергей выбрал второй способ — он отнимает меньше времени и усилий.

Киевлянин высыпал овощи в глубокую тарелку, прибавил две столовые ложки постного масла и поставил в печь на 8 мин. Мощность выставил 650 Вт. Через 4 мин. овощи перемешал ложкой. По кухне, говорит, разнесся аромат тушеного в сельской печи картофеля с укропом.

— В микроволновке стало как будто в парной, и дверца у нее начала скрипеть, — смеется Сергей, показывая белые зубы. — Печь же не моя, взял попользоваться у старшей сестры. Поэтому другие овощи решил жарить.

Польская смесь мужчине понравилась. Светло-коричневый картофель и кукуруза щедро посыпаны укропом. Между желтыми овощами виднелись полоски красного перца.

Мясо само просится к лечо

— 400-граммовая пачка — поужинать одному, потому что она уменьшилась почти вдвое, — делится опытом киевлянин.

На следующий вечер Фигура готовил "Лечо в томатном соусе" российского производителя "Бондюэль". В желтом пакете оказались замороженные кусочки кабачка-цуки ни, помидоров, лука и сладкого перца. А еще довольно большой пакетик красного соуса.

— Он похож на замороженное томатное пюре или кабачковую икру, — говорит Сергей.

Соус высыпал на разогретую сковороду. Кушанье зашипело и растеклось по посудине. Мужчина добавил овощи и накрыл крышкой на 20 мин. Время от времени помешивал, огонь уменьшил. Перед подачей к столу посолил.

— Можно есть, как отдельное кушанье и как гарнир к мясу, — говорит он. — С мясом намного вкуснее. Оно само просится к лечо.

Смесь "Итальянскую" торговой марки "Премия", изготовленную в Макеевке на Донетчине, Сергей варил. Замороженные овощи залил кипятком и оставил на огне под крышкой на 5 мин. Часто помешивал. Потом откинул на дуршлаг. Посыпал соленой куриной приправой и прибавил ложку сливочного масла. Некоторые кубики моркови разварились.

— Готовил такую смесь в микроволновке с маслом, но вареная более сочная, — объясняет человек. — Зеленые стручки фасоли, цветная капуста и кукуруза имеют свой, ничем не перебитый вкус.

Больше всего Фигуре понравились овощи для жарки "Хортекс" из Польши. Порции хватило на ужин и завтрак.

— Она очень сытная, там есть брок коли, картофель, морковь, перец, спаржа, лук, кукуруза, — перечисляет мужчина. — Десять минут достаточно для жарки, хоть овощи на сковороду с разогретым постным маслом высыпал еще мороженые.

Сейчас вы читаете новость «Сергей Фигура четыре дня ужинал кушаньями из замороженных овощей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть