- Никак не угадаем с кашей. Особенно, если варит муж, то 3-литровую кастрюлю. Сам же не хочет два дня подряд есть ее. Вот начала делать гречаники. Теперь кашу только и варим в больших кастрюлях, - рассказывает киевлянка 28-летняя Инна Соколова.
В холодную гречневую кашу добавляет вдвое меньше фарша.
- Куриный, свиной - какой есть. А нет, так беру подешевле. Немного солю и перчу. Кладу четыре магазинных яйца. Если есть три, то три. Когда бью домашние, то идет одно, как два магазинных. Лучше скрепляют.
Формует котлеты и жарит на масле.
- Можно потереть лук, но он разредит фарш. Разве отжать. Только наплачешься и наиграешься. Подружка также трет морковь на мелкую терку. Это на любителя.
Гречаники едят горячими со сметаной или тушат с грибами. Можно и холодными, вкус не ухудшается.













Комментарии