Ексклюзивы
среда, 20 июня 2007 17:52

Домашнее мороженое охлаждается два часа

"Возле киосков с мороженым очереди стоят. Даже непривычно такое видеть в Киеве, — рассказывает киевлянка Наталия Склярчук, 27 лет. Она скупается на столичном Лукьяновском базаре. — Я летом готовлю домашнее мороженое с ягодами. Делала с клубникой".

Наталия говорит, что пока довезла ягоды домой, немного примяла.

— Но это не беда, потому что их все равно нужно растирать с сахаром.

Рецепт она прочитала в Интернете. Для блюда нужно 0,5 кг клубники, 200 г сахара, пакетик ванили, столовую ложку лимонного сока, 150 г йогурта без наполнителя или с клубничным вкусом, столько же густой сметаны, 0,5 л сливок.

— Обрываю зеленые плодоножки и мою каждую клубничку. Подсушиваю ее, чтобы воды не было в мороженом, — делится Наталия. — Из ягод с половиной сахара делаю миксером пюре, добавляю ваниль и лимонный сок.

В клубничное пюре хозяйка вливает йогурт и сметану. Берет густую, "Президент" (30%), по 9 грн за 400 г. Полученную массу на полчаса ставит в морозильную камеру.

— Минут через пять-десять помешала, чтобы мороженое охлаждалось равномерно, — ведет дальше женщина. — Одновременно миксером взбиваю сливки с сахаром.

Добавляет их к охлажденному пюре. Опять ставит в морозилку где-то на 2 ч. Перемешивает каждые полчаса.

— Нас в семье пятеро. Так я раскладываю в пять высоких вазочек, — добавляет Наталия. — По вкусу — что-то среднее между сливочным кремом и мороженым. Хочу еще попробовать с земляникой, черникой или малиной.

Сейчас вы читаете новость «Домашнее мороженое охлаждается два часа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть