понедельник, 08 декабря 2014 06:25

Черничный чизкейк не выпекают

 

— Чизкейк — сырный десерт, — говорит киевлянка Мирослава Струць, 32 года. — Американский запекают, а английский не обязательно. Я нашла этот рецепт в британском журнале.

Чизкейк делают из сыра "Филадельфия". Его продают в супермаркете. Нужно 450 граммов. Мягкий домашний творог не подойдет, потому что имеет более плотную структуру. Для теста берет печенье "К кофе", белый шоколад и стакан черники. Ягоды делит на две части. Из одной сцеживает сок.

— Печенье измельчаю на крошки. Можно взять бисквит. Но сахарное печенье, по моему мнению, — идеальный вариант. Для теста понадобится пять-шесть столовых ложек крошек. Плитку шоколада тру на терке. Ставлю в миске на паровую баню и растапливаю. Постоянно перемешиваю силиконовой лопаткой, чтобы не подгорел. Как растопится, засыпаю туда печенье и перемешиваю. Разъемную форму диаметром не менее 22 сантиметров смазываю сливочным маслом. Из печенья леплю корж прямо в форме. Хорошо прижимаю пальцами к стенкам. Должен быть с небольшим бортиком. Кладу в холодильник на 20 минут.

Пакет желатина растворяет в воде. Между тем взбивает 250 граммов сливок и разделяет массу надвое.

— В одну часть аккуратно подмешиваю полпачки сыра "Филадельфия", полстакана сахара и три столовых ложки лимонного сока. Взбиваю несколькими движениями. Кладу столовую ложку черничного сока. Ставлю в кастрюле на плиту и добавляю желатин. Подогреваю, пока не растворится.

До кипения смесь доводить нельзя, потому что желатин потеряет свои свойства. Снимает с плиты.

— Добавляю в кастрюлю вторую половину сыра и сливок. Вбрасываю остальную чернику и аккуратно перемешиваю. Выливаю в форму на корж. Закрываю ее пищевой пленкой и ставлю в холодильник на ночь. Минимум — на четыре часа.

Торт выходит легкий и нежный. Вкусен с кофе или фруктовым коктейлем.

Сейчас вы читаете новость «Черничный чизкейк не выпекают». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть