понедельник, 27 января 2014 06:15

Чизкейк из черники загустеет за четыре часа

 

- Нашла несколько рецептов блюд из диетических хлебцов. Утром некогда готовить, поэтому делаю десерт из козьего сыра. Украшаю размороженной клубникой или любыми ягодами, - говорит киевлянка Людмила Ярощук, 30 лет.

Смешивает в миске 200 г домашнего творога и 180 г козьего. Всыпает в него по 3 ч. ложки миндаля и фундука. Все перемешивает. На шесть плоских пшеничных хлебцов выкладывает по столовой ложке смеси. Украшает клубникой и поливает чайной ложкой меда.

Когда есть время, готовит чизкейк. 10 хлебцов измельчает в блендере.

- Это будет бисквитная основа. Растапливаю 100 граммов сливочного масла, добавляю две чайные ложки ванилина, полстакана сахара. Перемешиваю все.

Перекладывает все в форму, застеленную пергаментом. Должна заполнить ее на четверть, чтобы осталось место для начинки. Утрамбовывает ложкой, чтобы плотно прилегала. Ставит на 15 мин. в холодильник.

- Теперь готовлю начинку - ягодное пюре. Размораживаю стакан черники из супермаркета, измельчаю в блендере. Два желтка взбиваю с чайной ложкой ванилина, а в отдельной миске - два стакана сливок. Все перемешиваю.

В четверть стакана холодной воды всыпает 14-граммовый пакетик желатина, разводит до однородности. Помешивая, вливает в начинку. Достает из холодильника бисквитную основу и равномерно заливает начинкой.

- За 4 часа чизкейк загустеет. Перед подачей кладу на тарелку несколько ягод черники и ложечку взбитых сливок.

Сейчас вы читаете новость «Чизкейк из черники загустеет за четыре часа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть