Ексклюзивы
среда, 08 апреля 2020 09:00

За первый день "Всеукраинскую школу онлайн" посмотрели более 3 млн украинцев

За первый день "Всеукраинскую школу онлайн" посмотрели более 3 млн украинцев
К инициативе присоединяются другие телеканалы и медиаплатформы Фото: facebook.com/president.gov.ua/

Школьники могут обучаться в режиме онлайн. В Офисе президента Украины говорят, что проект "Всеукраинская школа онлайн" для учеников 5-11 классов стартовал более чем успешно.

"В понедельник, 6 апреля, почти треть зрителей утреннего эфира смотрели именно "Всеукраинскую школу онлайн". Общая аудитория первого дня проекта - более 3,3 млн зрителей разного возраста", - написали в пресс-службе президента.

На официальном YouTube-канале Министерства образования количество просмотров за последние 2 суток достигло почти 2 млн. Наиболее популярными стали занятия по физкультуре с участием украинских звезд.

"Главным критерием является множество положительных отзывов учеников, родителей и учителей. Они - бесценны. Офис президента благодарит всех, кто принял участие в новом формате обучения школьников, который мы запустили в условиях карантина вследствие распространения Covid-19", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Для школьников выпустили сериал о физкультуре

К инициативе присоединяются другие телеканалы и медиаплатформы. Онлайн-уроки станут доступными для просмотра на "Киевстар ТВ". Ведут переговоры с региональными телеканалами.

Сегодня в 10:00 стартует "Всеукраинская школа онлайн". Уроки будут проводить для всех украинских школьников средних и старших классов. "Более 40 учителей записали видеоуроки по 11 школьным предметам и приложили все усилия, чтобы сделать их интересными и полезными", - написала первая леди Украины Елена Зеленская в Facebook.

Сейчас вы читаете новость «За первый день "Всеукраинскую школу онлайн" посмотрели более 3 млн украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 3417
Голосование Какой должна быть стипендия в университетах?
  • 830 грн, как сейчас
  • как прожиточный минимум 1228 грн
  • студентам не нужна стипендия
  • оставить только для льготников
  • платить только отличникам
Просмотреть