Ексклюзивы
понедельник, 21 августа 2017 12:22

"За новый закон "Об образовании" проголосуют в День учителя" - Гриневич

"За новый закон "Об образовании" проголосуют в День учителя" - Гриневич
Новый закон "Об образовании" готов к рассмотрению. Фото: "Еспресо.TV"

Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич заявила, что новый законопроект "Об образовании" полностью готов к рассмотрению во втором чтении.

"По моей информации, новый закон "Об образовании" должен быть проголосован в парламенте до Дня учителя - профессионального праздника наших педагогов. Его должны были рассмотреть раньше, в последнюю неделю предыдущей сессии, но у депутатов не хватило времени. Ко второму чтению депутаты подали более 1000 поправок, но они полностью были проработаны, и по ним было достигнуто согласия", - рассказала она, передает "Цензор.нет".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Финансирование образования надо привязать к его качеству - Гриневич

Закон является базовым в законодательном обеспечении образования. В случае его принятия можно будет обновить законы "О среднем образовании" и "О профессиональном образовании" и разработать закон "О национальной системе квалификаций".

Все первоклассники Украины 2018 года будут учиться по новому государственному стандарту начального образования. Об этом сообщила министр образования и науки Лилия Гриневич на селекторном совещании в Днипре по вопросам подготовки к новому учебному году.

Сейчас вы читаете новость «"За новый закон "Об образовании" проголосуют в День учителя" - Гриневич». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 3417
Голосование Какой должна быть стипендия в университетах?
  • 830 грн, как сейчас
  • как прожиточный минимум 1228 грн
  • студентам не нужна стипендия
  • оставить только для льготников
  • платить только отличникам
Просмотреть