Ексклюзивы
среда, 20 декабря 2017 09:25

Когда начнут сертификацию учителей

Когда начнут сертификацию учителей
Сертификация придет на смену аттестации. Фото: therecord.com

Система добровольной сертификации учителей начнут не раньше 2019 года.

Сертификация придет на смену аттестации. Об этом говорится в плане мероприятий введения Концепции "Новой Украинской школы".

"Аттестация, увы, себя очень дискредитировала. Сегодня сертификацией мы хотим сделать альтернативу аттестации, но мы делаем это постепенно. Я думаю, что сертификация со временем вытеснит аттестацию", - говорит министр образования и науки Лилия Гриневич.

К концу следующего года Минобразования, Минсоцполитики и Минэкономразвития должны сформировать политику и разработать механизм системы добровольной сертификации. Пока эти два механизма будут существовать параллельно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему не стоит запрещать телефоны в школе

Сертификация будет состоять из двух этапов: внешнего тестирования на знание методики, непосредственно предмета и особенностей реформы и мониторинга работы учителя в классе.

Кабмин утвердило план мероприятий по реформированию общего среднего образования - "Новая украинская школа". Запланировали также создать новую структуру школы. План рассчитан на 2017- 2029 годы.

Сейчас вы читаете новость «Когда начнут сертификацию учителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 3417
Голосование Какой должна быть стипендия в университетах?
  • 830 грн, как сейчас
  • как прожиточный минимум 1228 грн
  • студентам не нужна стипендия
  • оставить только для льготников
  • платить только отличникам
Просмотреть