Ексклюзивы
четверг, 21 июня 2018 10:07

Гриневич рассказала о росте школьных инвестиций

Гриневич рассказала о росте школьных инвестиций
Инвестиции в школьную инфраструктуру выросли втрое - Лилия Гриневич. Фото: Укринформ

Инвестиции в школьную инфраструктуру выросли втрое.

Об этом сообщила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич.

"В 2017 году инвестиции в оборудование опорных школ составили 800 миллионов гривен, тогда же ввели целевую образовательную субвенцию на инклюзивное образование - 209 миллионов гривен. Вместе это значительные инвестиции. Закуплено 391 автобус и 1915 естественно-математических кабинетов для опорных школ. Однако в 2018 году мы пошли дальше. Мы выделили специальную субвенцию на Новую украинскую школу, кроме автобусов и природных кабинетов закупили аудиооборудование, предусмотрели средства на создание электронной платформы и е-учебников. Субвенция на инклюзивное образование увеличена до 504 миллионов гривен", - говорит Гриневич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гриневич поручила проверить жалобы на "соловьиную"

По ее словам, учитывая прошлогодние повышение зарплаты учителям на 50%, именно 2017-й стал годом роста финансирования образования.

Два года назад Лилия Гриневич стала министром образования с обещанием в корне изменить закостеневшие образовательную систему. В первый год работы Гриневич дала 30 обещаний. 9 выполнила. Еще 21 заверения - в процессе выполнения, поэтому и перешли на следующий год. В процентном соотношении Гриневич выполнила 30 процентов своих обещаний.

Сейчас вы читаете новость «Гриневич рассказала о росте школьных инвестиций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 3417
Голосование Какой должна быть стипендия в университетах?
  • 830 грн, как сейчас
  • как прожиточный минимум 1228 грн
  • студентам не нужна стипендия
  • оставить только для льготников
  • платить только отличникам
Просмотреть