Ексклюзивы
вторник, 21 ноября 2017 14:38

Для поступающих создадут тематическую группу в соцсети

Для поступающих создадут тематическую группу в соцсети
Для абитуриентов создадут группу Facebook. Фото: vido.com.ua

Для будущих абитуриентов создадут тематическую группу Facebook.

Об этом сообщают в МОН.

Создание группы в социальной сети - одно из требований временной комиссии. Она в течение 7 недель проводила аудит вступительной кампании нынешнего года. В состав комиссии вошли независимые эксперты, представители общественных организаций, аналитических центров, вузов, Минобразования, ЕДЕБО и УЦОКО.

В этом году чаще всего поступающие спрашивали о специальных условиях вступления, систему приоритетности заявлений, дополнительных баллов, коэффициентов и льготных условий приема, говорится в заключении комиссии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 40 тыс. заявлений исчезли из личных кабинетов абитуриентов - вступительная кампания в цифрах

Чтобы уменьшить количество подобных обращений, Министерство должно улучшить коммуникацию с поступающими и приемными комиссиями в вузах. Специалисты предлагают упорядочить информацию о вступлении для абитуриентов на одном ресурсе и разработать блоки наиболее актуальных вопросов-ответов.

В нынешней вступительной кампании возникали сбои в работе Единой государственной электронной базы по вопросам образования. Система работала с перебоями, зависала из-за большого наплыва абитуриентов. Так, аннулировали данные 40 тыс. абитуриентов. Они регистрировались по-новому. Кроме того, неизвестным образом изменились баллы некоторых абитуриентов

Сейчас вы читаете новость «Для поступающих создадут тематическую группу в соцсети». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 3417
Голосование Какой должна быть стипендия в университетах?
  • 830 грн, как сейчас
  • как прожиточный минимум 1228 грн
  • студентам не нужна стипендия
  • оставить только для льготников
  • платить только отличникам
Просмотреть