Ексклюзивы
пятница, 01 сентября 2017 10:45

День знаний: самый популярный поисковик поздравил школьников новым дудлом

Поисковик Google создал по случаю Дня знаний новый дудл (изображение над лентой поисковика. - Gazeta.ua). На главной странице ресурса разместили поздравительную открытку для всех школьников и студентов. На ней изображены рыбы, спешащие в школу. Они "держат" плавниками ручки, тетрадки и учебники.

Автор: Скрин главной страницы Google
  Так выглядит изображение над строчкой поисковика 1 сентября
Так выглядит изображение над строчкой поисковика 1 сентября

Праздничный дудл могут видеть жители Украины, России, Беларуси, Литвы, Латвии, Армении. Кроме яркой поздравительной открытки, Google смонтировал видеоролик по случаю праздника. Его опубликовали на официальном YouТube-канале ресурса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google подготовил ко Дню Земли оригинальные дудлы

"Первый день обучения - первый день учебного года. Его время зависит от разных регионов во всем мире из-за различий в погодных условиях, климате, сезоне, законах и культуре. В Европе в школу принято идти в сентябре. А в южном полушарии - с середины января до конца февраля. В Канаде, а также в части США в школу идут на следующий день после дня труда", - написано в описании видео.

Google сегодня выпустил новый памятный дудл. На этот раз он посвятил его покойной японской дизайнеру Эйко Исиока, которая одевала героев многих оскароносных фильмов. Ей 12 июле должно было исполниться 79 лет. Эйко Исиока закончила Токийский университет искусств. Ее работы хранят в музеях всего мира, включая Нью-Йоркский музей современного искусства. В 1992 году была избрана членом нью-йоркского Art Directors Club Hall of Fame, написано в Википедии.

Сейчас вы читаете новость «День знаний: самый популярный поисковик поздравил школьников новым дудлом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 3417
Голосование Какой должна быть стипендия в университетах?
  • 830 грн, как сейчас
  • как прожиточный минимум 1228 грн
  • студентам не нужна стипендия
  • оставить только для льготников
  • платить только отличникам
Просмотреть