Ексклюзивы
вторник, 20 марта 2018 17:38

Бойцов АТО будут бесплатно учить английскому

Бойцов АТО будут бесплатно учить английскому
Курс обучения длится 4 месяца. Фото: telegraf

При содействии НАТО ветеранов АТО переподготовят к мирной жизни. Им будут преподавать английский язык.

В нынешнем году на средства гражданского бюджета НАТО будут обучать около 800 участников АТО, сообщает 24tv.ua.

Военным, которые принимали участие в боях на Донбассе, будут преподавать грамматику и разговорную речь. Бесплатный курс продлится 4 месяца. После завершения курса военные смогут свободно общаться с иностранными работодателями, надеются инициаторы проекта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Переходим на стандарты НАТО даже в питании - Генштаб

Всего в разных регионах Украины уже около 10 тыс. военнослужащих прошли профессиональную переподготовку по программе НАТО. Их обучают работе в сферах менеджмента, маркетинга, английского языка, экономики малых предприятий, радиоэлектроники, дизайна, информационных технологий, охраны, навигации маломерных судов и других профессий.

В селе Иванковцы Казатинского района Винницкой области в конце мая откроют первый в Украине семейный центр реабилитации для семей бойцов АТО. Центр будет работать по принципу летнего лагеря для детей, но находиться там будет возможность всей семьей. Пребывание в лагере для семей бойцов АТО - бесплатно.

Сейчас вы читаете новость «Бойцов АТО будут бесплатно учить английскому». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи