Ексклюзивы
среда, 18 апреля 2018 00:16

"За шпаргалку могут запретить учиться 5 лет" - украинка о образовании в США

"За шпаргалку могут запретить учиться 5 лет" - украинка о образовании в США
Украинка Юлия (на фото) учится в York University Фото: hochu.ua

Для канадских студентов популярное место проведения времени это библиотека. Так экономят на учебниках. В классах используют только новые учебники. Максимум 3-летней давности. Стоят такие около $600 в семестр.

Об этом рассказывает украинка Юлия, которая учится в York University на программе Human Resources Management, передает hochu.ua.

Предлагаем узнать три особенности обучения в США, которые поразили украинку.

На одной программе можно учиться 10 лет

"Студенты сами составляют себе расписание. На четырехлетней программы студент должен набрать 120 кредитов. Профильные предметы уровни 3 кредитам каждый, и длятся они 1 семестр. Есть общие предметы, которые обязательно нужно пройти. Они обычно длятся 2 семестра и стоят 6 или 9 кредитов, в зависимости от количества материала. В нашем расписании киевского университета было 11 предметов на семестр. И мы, по незнанию, чуть не взяли столько же в канадском университете.

Для того, чтобы быть full-time студентом надо брать минимум 4 – максимум 6 предметов. А так, если вы резидент Канады, то можете брать хоть 1 предмет в семестр, а все остальное время работать. Таким образом, учиться здесь можно хоть 10 лет на одной программе, делая 1-3 курса в семестр".

За списывание строго наказывают

"Списывать запрещают везде. Но, если в наших учебных заведениях это формально, то здесь – на практике. В случае, если кого-то поймают за списыванием, работа аннулируется. В тяжелых случаях дело доводят до администрации университета, поднимается вопрос об отчислении с занесением в личное дело и запретом на поступление в колледжи и университеты Северной Америки и Европы на ближайшие 5 лет".

Справедливое оценивание

"В начале семестра преподаватель высылает на почту документ с информацией о предмете: о чем будет предмет, в который день мы будем проходить ту или иную голову, будут в этот день групповые задания, которые нужно выполнить в классе. А также из чего складывается финальная оценка по этому предмету. Например, 5% - посещения, 15% - групповая презентация, 35% - экзамен в середине семестра, 45% - финальный экзамен или 15% - посещение и активное участие в дискуссии".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинка подала иск на $5 млн за изнасилование на съемках

Если ехать в Китай, на билет и на первый месяц проживания нужно иметь около $1 тыс. Об этом в своем блоге пишет Максим Загоруйко, который семь месяцев учится в китайском городе Ухан. Еще около 500 долларов стоит взять на непредвиденные расходы. В начале месяца у парня было $580, под конец осталось $45.

Сейчас вы читаете новость «"За шпаргалку могут запретить учиться 5 лет" - украинка о образовании в США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть