Ексклюзивы
воскресенье, 14 мая 2017 00:18

Украинцы в Эмиратах перепели песню "Два кольори" на арабский лад

Украинцы в Эмиратах перепели песню "Два кольори" на арабский лад
Украинцы в Эмиратах перепели "Два цвета" на арабски лад Фото: svitua

Украинцы Тарас Ващук и Максим Миланич, которые живут и работают в Объединенных Арабских Эмиратах, перепели украинскую песню "Два кольори" на арабский лад.

В их исполнении песня превратилась в историю тяжелой жизни украинского гастарбайтера и получила название "Два офера".

"Я давно уже пишу подобные шуточные песни-переделки. Это как хобби — веселить украинскую общину Эмиратов. В активе у меня уже 5 таких коломыек, есть немало идей для новых песен. Я занимаюсь текстом, Максим делает аранжировки, - рассказывает svitua Тарас Ващук. - У украинцев В ОАЭ уже выработалась собственная говор. Поэтому мы сразу предупреждаем - песни с арабским колоритом и англіцизмами. Слово "офер", к примеру, - это приглашение на работу. "Локал" - это местный араб, владелец бизнеса. "Бейсик" - это базовая зарплата, на которую работник приезжает в ОАЭ. Потом она растет, обрастает бонусами и социальным страхованием. В начале же от нее и вправду плакать хочется".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинская диаспора сняла уникальный ролик про вышиванку

Тарас Ващук родом с Ивано-Франковщины, в Дубае живет пять лет. Максим Миланич в ОАЭ переехал два года назад. Преподает в музыкальной школе. В Украине жил в поселке Попельня Житомирской области.

"Сейчас мы переделываем песню "Ой под вишней, под черешней". Главная суть - та же, что и в оригинале. Но, сами понимаете, с арабским колоритом. Так какая там вишня, черешня? - пальма! К тому же, во втором видео, - а оно уже будет игровым, - зрители увидят очаровательную девушку-певицу"., - говорит Максим Миланич.

Солист известного цирка мира Cirque du Soleil украинец Виктор Кіктяєв получит "Премию за пожизненное достижение в искусстве цирка". За всю историю существования Европейской цирковой ассоциации эта премия присуждалась 4 раза. Сейчас Виктор Ки живет в Швейцарии, гастролирует по миру, собирает аншлаги в огромных залах.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы в Эмиратах перепели песню "Два кольори" на арабский лад». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть